Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

«Золушку» Лорана Пелли покажут в кинотеатрах в прямой трансляции из Нью-Йорка

кадр из оперы

Прямая трансляция спектакля «Золушка» Жюля Массне в постановке Лорана Пелли в прямой трансляции из Metropolitan Opera состоится 1 января 2022 года в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга. Зрители смогут посмотреть спектакль одновременно с жителями Нью-Йорка, а с 16 января опера в записи станет доступна в кинотеатрах по всей России, сообщили агентству InterMedia организаторы проекта.

Впервые постановка была представлена в Metropolitan Opera в 2018 году, и практически сразу была задумана ее сокращенная двухчасовая версия (в оригинальном спектакле 4 действия), позволяющая сделать спектакль более доступным для юной аудитории. На широкую аудиторию рассчитан и визуальный ряд спектакля, в частности, сказочная сценография - спектакль кажется вписанным в страницы огромной книги, в которой и в самом деле напечатан текст сказки.

- Несмотря на то, что оригинальная версия спектакля сильно сокращена и переведена с французского на английский, видно, что авторы адаптации бережно относятся к первоисточнику - основные юмористические и волшебные моменты сохранены, - говорится в описании постановки. - Например, образ мадам де ла Ольтьер, мачехи Золушки, один из самых экстравагантных, не пострадал от сокращения! Как и было задумано Массне, партию Принца (в либретто - Принц Шарман) исполняет певица.

В прямой трансляции в этой партии заявлена Эмили Д’Анжело, а в партии Золушки - Изабель Леонард. За дирижерский пульт встанет Эммануэль Вийом.

Фото: кадр из оперы
Теги: Золушка, TheatreHD
β 16+