Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Авраам Руссо заявил, что в него стреляли по заказу Иосифа Пригожина и Тельмана Исмаилова (Видео)

кадр из программы

Авраам Руссо стал гостем нового выпуска программы «Легенда», представленном на канале RTVI 22 декабря 2021 года. Певец рассказал о своем отношении к музыкальным наградам, о работе и последующем разрыве с Тельманом Исмаиловым и Иосифом Пригожиным, о предполагаемой связи бывших партнеров и покушении на его жизнь, об участии в шоу Андрея Малахова, которое едва не привело к крушению его семьи. В новом выпуске «Легенды» Руссо также рассказал о домашнем храме в особняке в Нью-Джерси и о том, почему назвал свою младшую дочь Аве Марией.

Говоря об отношениях с Тельманом Исмаиловым, артист заявил, что поначалу Исмаилову все нравилось.

- Ему было в кайф, - сказал Руссо. - Я был первый человек, которому он говорил: «Пой на английском» — и я пел на английском, на итальянском, на испанском, на французском, на арабском, на армянском, на турецком. Я пел для него на любом языке, говорил на куче языков. Он гордился мной. Я не был для него бизнесом. Это человек, который мог заработать миллион долларов в день, и потратить столько же. Я даже не знал, что человека можно назвать «придворным артистом».

Рассказывая о покушении на него 19 августа 2006 года, музыкант отметил, что «это было как в кино».

- Человек возвращается домой на своем автомобиле, рядом сидит охранник, потому что я артист и все-таки известный человек, - вспомнил Авраам Руссо. - У меня были и другие охранники, но я отпустил их домой. На повороте перед домом, перед воротами стоял киллер, который, собственно, и стрелял. Заказное убийство. Я был на пике популярности, я не думаю, что кто-то в этой стране мог меня не знать. Кошки, собаки даже знали. Меня госпитализировали с потерей 3,5 литров крови. Я остался жив. Слава богу, не отрезали ногу. После этого был очень сложный период восстановления. Год, может быть больше, я испытывал адские боли. Я прошел через множество операций для спасения ноги. У меня до сих пор с ней не все в порядке — она постоянно опухает. В следующем году меня ждет новая операция, то есть у меня до сих пор куча сложностей из-за этого покушения. Но проблемы есть для того, чтобы их решать. Бог, как видите, помогает мне и не бросает меня. Видимо, он любит меня.

В интервью Руссо заявил о причастности Иосифа Пригожина и Тельмана Исмаилова к покушению.

- Что я мог сделать этим людям? – задается вопросом певец. - Один миллиардер, другой очень сильный человек со связями. Что я мог им сделать? Одному я задел гордость, другой перестал зарабатывать деньги. Оба считали себя моими хозяевами, один — хозяин моей жизни, другой - хозяин моей карьеры. Я не психолог, чтобы лечить их психологически. Я не могу прийти к ним и сказать: «Ребята, вот так и так просыпайтесь! Ты не хозяин моей жизни, и ты не хозяин моей карьеры. Ты говоришь, что я задел твое достоинство, что, я обнаглел, стал «важным перцем». Но ты не создал мою карьеру». Вот может так им это и сказать? Я не верю в поговорку «горбатого только могила исправит». Не исправит. Мы не можем изменить людей. Теперь один из них в бегах, после того как он достиг огромных высот. Перед ним танцевали все эти чиновники, которые сейчас считаются великими, которых вы видите по телевизору. Они на полу лежали перед ним, он был царем. Я же спокойно, потихоньку иду своим путем. Второй, как резаный кричит, что мне стреляли между ног, что будет со мной судиться. Кайся, дорогой друг. Наш конец не так далек. Я оптимист, но все равно мы должны быть людьми, стать добрыми, не врать. Ведь ложь — это смертный грех, а истина одна. Говорите истину.

Эти люди по-прежнему очень опасны, что он, что Пригожин. Вы их не знаете, я же их знаю очень хорошо. Они не могут спать спокойно, они должны выпить кровь и забрать душу человека, тогда лишь они могут успокоиться, и то не факт. Даже если это превратится в их кошмар, они не смогут успокоиться. Они как бульдозер топчут все перед собою и уничтожают людей, очищают таким образом свой путь. Кого я топтал? Чью карьеру я уничтожил? Кого я похоронил или что я мог натворить? Ни один человек не может сказать, что я наступил на его шею при ходьбе. Даже на хвост не наступил.

Зашел разговор и о возвращении певица в Россию в 2010 году и возобновлении работы с Иосифом Пригожиным.

- У нас есть общий друг, который позвонил и сказал: «Я поговорил с Иосифом, полетим к нему в Швейцарию, договоримся, давай вернешься», - рассказал Руссо. - Этот человек понимал, что, если не договориться с Пригожиным, он продолжил бы уничтожать меня дальше. Я артист, я всю жизнь пел, и я не имею других возможностей [зарабатывать]. Это моя профессия и я люблю ее, я ни в чем не вижу себя в другом. С ним мы летим в Швейцарию к нему [К Иосифу Пригожину] домой. Я не извинился, мне не за что извиняться перед Пригожиным. Пришел, даже не кушал у них дома. Договорились, он должен был быть продюсером. Боится Тельмана, потому что когда-то он дал ему руку и против меня они заговор сделали. То есть это предательство перед ним. Работаем полгода, восемь месяцев — вы думаете, изменился человек? Очень жаль, очень жаль. Человек, который наш друг, отправляет Иосифу деньги на его счет, чтобы я снимал клип. Я снимаю один клип, вообще он его никуда не ставил. Он снимает клип с человеком, который стоит 30 тысяч, при этом он взял 70. Можно ли за клип, который стоит 30 тысяч, брать 70? Нельзя такие вещи делать, это твой артист, ты получаешь процент у него. Это была жирная точка. Я говорю: «Давай расстанемся, не идет». Я забыл всё, что он натворил со мной, новую страничку открыл.

Авраам Руссо вспомнил также дуэтах с Кристиной Орбакайте и слухах о романе с ней.

- Дуэт был, это была инициатива Виктора Дробыша, - сказал артист. - Потом следом второй дуэт, потом «Знаю». Отношения с Кристиной у нас замечательные. Мы друзья, люблю ее семью. У нее своя жизнь, у меня своя. Какой роман? У нее есть муж, у нее есть ребенок, и тогда у меня был ряд поклонниц, у нее был ряд поклонников, наверное. Пригожина спросите, он всё знает, он же всемогущий.

Вспомнил музыкант и о кризисе в семье в 2017 году и роли ток-шоу Андрея Малахова в нем.

- Недоразумение было, - считает Руссо. - Шоу-бизнес оставляет разные отпечатки: и хорошие, и плохие. Друзья, которых мы считаем иногда друзьями в шоу-бизнесе, шоумены, ведущие, они могут тебя конкретно развести на такой уровень, что ты можешь, действительно дойти до развода. Поэтому не надо пускать в свой союз никаких друзей. Они не могут быть друзьями. От человеческой зависти невозможно избавиться, надо с ней смириться и быть аккуратным. Это и было началом всех наших проблем. Сейчас мы закрыли эту тему и честно не возвращаемся к ней. Малахов, про него я и говорил. Его программа всё испортила. Я пришел туда совершенно с другими намерениями. Мне обещали совершенно другую программу. Нельзя доверять их шоу. Это даже не к Малахову. Он человек, который будет жевать любую тему. Плюнул и пошел дальше. Вот к редакции программы есть вопросы. Нет дружбы в шоу-бизнесе, забудьте про нее. Они просто взяли и испортили мой имидж, как им было выгодно.

В «Легенде» Авраам Руссо рассказал о своем коттедже в Нью-Джерси.

- Я хотел бы сказать, что коттедж построен не на деньги Тельмана, не Пригожина, не друга Пригожина и кого-то еще, - заявил певец. - Все свои силы, возможности, весь свой ум и вкус я вложил в строительство этого дома для себя и для своей семьи. Я там не живу, поверьте мне. Я живу гораздо скромнее. В Москве я живу с моей мамой, в ее квартире и она очень скромная. Там мне в кайф. Но коттедж в Нью-Джерси я сделал для семьи. Артист не слесарь, он зарабатывает немного больше. Господь дает, поверьте мне, столько, сколько надо, не больше и не меньше.

Фото: кадр из программы
Теги: Авраам Руссо, цитаты, Легенда, RTVi

Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал

Илья Золкин

Документальный фильм «Непереводимая игра слов» покажет Первый канал 2 мая 2024 года к 85-летию Леонида Каневского.

- Этого актёра знают все, - считают авторы фильма. - Леонид Каневский – бравый сыщик Шурик Томин из легендарного сериала «Следствие ведут знатоки». Весёлый, искрометный и, главное, абсолютно положительный герой. Это удивительно, потому как с его фактурой режиссёры видели в Леониде только мошенника или мафиози. Накачанный, темпераментный и… волосатый. Настоящий восточный бандит! Именно такой образ «прилип» к Каневскому после небольшой роли в фильме Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука».

Несмотря на солидный возраст – 85 лет, – актер бодр, моложав, полон сил и энергии. В этом лично убедилась съемочная группа, записав большое интервью с самим юбиляром, а также с членами его семьи: женой, дочкой и внуками. Он говорит, что весь секрет в постоянной деятельности. Каневский ведёт программу на телевидении, регулярно играет в спектаклях Театра на Малой Бронной. Об актёре расскажут его коллеги по сцене: Даниил Спиваковский и Кирилл Гребенщиков.

Каневский до сих пор востребован и в кино. Впрочем, сейчас он снимается не так часто, как раньше. Так, в 2018 году Леонид Семёнович появился на экране в фильме «Квартета И» «О чём говорят мужчины. Продолжение», где сыграл роль строгого папы одного из главных героев. Режиссёр картины Флюза Фархшатова расскажет, почему выбрала на эту роль именно Леонида Каневского.

- Мне кажется, что папин потенциал не раскрыт, - говорит о Каневском его дочка Наталья. - Ему надо больше сниматься и в кино, и в сериалах, и фантастике, прямо вот обращаюсь ко всем, кто посмотрит этот фильм и увидит, в какой он замечательной форме.

Каневский был мальчиком из интеллигентной семьи. Играл на скрипке, слушался маму с папой. Был толстеньким, пухлым и очень скромным ребёнком. Во дворе его частенько обижали. Но когда нападки дворовых пацанов стали набирать обороты, Лёня словно проснулся и… записался в секцию вольной борьбы. Там он довольно быстро сбросил вес, научился уму-разуму, и обидчиков резко поубавилось.

Решение отправиться в Москву учиться на артиста тоже стало неожиданностью для друзей и близких Леонида. Зато провинциалу несказанно повезло, удалось поступить в легендарное Щукинское училище. Учась в «Щуке», Каневский понял одну простую истину: внешность – не главное. Важны внутренне содержание и мастерство. Красавцем можешь ты не быть, но перед зрителями и коллегами всегда нужно оставаться в форме.

Только однажды Каневский действительно пожалел, что внешне он совсем «не Ален Делон». Случилось это, когда Лёня впервые по-настоящему влюбился. Дело было в 1966 году. Тогда он уже работал в столичном театре на Малой Бронной и в Киев приезжал проведать родных. Там-то на одной из семейных посиделок брат Леонида – Александр – познакомил его с юной Анечкой Березиной, дочерью Ефима Березина, Штепселя из знаменитого эстрадного дуэта «Тарапунька и Штепсель». Он влюбился безоговорочно, но девушка же была не просто красавицей, а ещё и младше актёра на 8 лет. Сам Александр к тому времени был женат. Но через 8 лет Леонид и Анна поженились и до сих пор вместе.

На знаковую для Каневского роль сыщика Томина Леонида пригласили персонально. Его кандидатуру по представлению режиссёра Вячеслава Бровкина собственноручно утвердил тогдашний министр внутренних дел СССР Николай Щёлоков. Каневский до сих пор благодарен Бровкину за то, что тот смог разглядеть в нём настоящего милиционера. Знаменитый сериал шёл на советских экранах почти 20 лет.

В фильме также снялись брат юбиляра Александр Каневский, актер Валентин Смирнитский, режиссер Владимир Хотиненко, актриса Клара Новикова, актер Эммануил Виторган, режиссер Павел Лунгин.

Эфир в 00.10.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Алсу прокомментировала слухи о разводе

23.04.2024 14:30 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Алсу прокомментировала слухи о своем разводе, время от времени циркулирующие в сети. В интервью Наталье Подольской для ее YouTube-проекта «Ваша Наташа», представленном в сети 23 апреля 2024 года, Алсу посоветовала Подольской не читать подобное.

- Я всегда говорю, если будет какая-то новость, что-то изменится, что-то произойдет, то единственную правду люди узнают от меня. Все что придумывают, и что даже коллеги обсуждают, не имеет никакого отношения к правде, - заявила артистка.

В выпуске Подольская и Алсу обстоятельно поговорили о семье последней, обсудили ситуацию на шоу «Голос. Дети», где произошел скандал с дочерью Алсу Микеллой, а в финале выпуска обменялись друг с другом комплиментами.

Недавно Алсу выступила с живым концертом на «Авторадио». Певица исполнила свои знаковые хиты и рассказала, как изменилось ее отношение к жизни после сорокалетия

Фото: кадр из программы
Теги: Алсу, Ваша Наташа

Гуф дал обещание больше не жениться

23.04.2024 14:10 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Гуф (Алексей Долматов) рассказал о своих взаимоотношениях с бывшими женами. Рэпер признался, что его экс-супруги постоянно соревнуются между собой, а он, наблюдая за ними, больше не собирается связывать себя узами брака.

- Я обожаю своих детей и готов на все ради них (ну почти). Но когда у тебя такие непростые бывшие жены, то все становится гораздо «интереснее», - посетовал в соцсетях Гуф.

Как мы сообщали ранее, сотрудники правоохранительных органов вынуждены были проверять поступившую к ним информацию о смерти Гуфа. Полицейские прибыли в ранее принадлежавшую рэперу квартиру на Овчинниковской набережной в поисках его тела. Бывший супруг сестры Гуфа Ольги Долматовой дезинформировал их, что якобы она его застрелила,

Фото: соцсети
Теги: личная жизнь, Гуф
β 16+