Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Дени Вильнёв экранизирует роман Артура Кларка о контакте с инопланетянами

Shutterstock/Fotodom

Дени Вильнёв снова поставит адаптацию научно-фантастического романа Артура Кларка «Свидание с Рамой» 1973 года для Alcon Entertainment. В числе продюсеров фильма - Морган Фриман, который в 1973-м купил права на экранизацию.

Действие романа «Свидание с Рамой» 1973 года происходит в 2131 году. Группа исследователей направляется в космос на перехват гигантского цилиндрического инопланетного звездолета, который входит в Солнечную систему. Команда пытается разгадать тайны корабля, полагая, что это может стать первым контактом человечества с инопланетным разумом. После выхода в свет роман получил награды «Хьюго» и «Небула» и был признан одним из определяющих произведений Кларка наряду с таким произведением, как «2001: Космическая одиссея».

InterMedia напоминает, что Вильнёв ранее снял фильм «Прибытие» про контакт с инопланетянами, который получил премию «Оскар» за лучший звуковой монтаж, а Вильнёв был номинирован на звание лучшего режиссера. Фильм «Свидание с Рамой» все еще находится на ранней стадии производства, а дата выхода пока не известна.

β 16+