Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Джон Ледженд займется новым «Призраком оперы» в Новом Орлеане

инстаграм Джона Ледженда

Джон Ледженд будет работать над новой музыкальной экранизацией «Призрака оперы» для Universal. Как сообщает Hollywood Reporter, сценарий напишет Джон Фуско («Хижина», «В погоне за Бонни и Клайдом»), который осовременит классическую историю и перенесет действие из Парижа в Америку, а именно - в Новый Орлеан.

- Я давно хотел сделать «Призрак оперы» «современным и новым способом и в обстановке Французского квартала, - говорит Фуско. - Новый Орлеан известен не только достопримечательностями, но и музыкой, креольской культурой, мистикой вуду и парадом «Марди Гра». Всё это вдохновляет на адаптацию в этой оригинальной атмосфере.

Джон Ледженд выступает одним из продюсеров проекта, наряду с Харви Мэйсоном-младшим и Майком Джексоном. Пока не ясно, будет ли он сниматься в фильме или работать над новой музыкой для него.

InterMedia напоминает, что классический роман Гастона Леру рассказывает историю об убийце в маске, который преследует парижский оперный театр и трагически влюбляется в одаренную певицу из второго состава, которую он пытается подчинить своей воле и сделать из нее звезду, убивая тех, кто встает у него на пути.

«Призрак оперы» стал не только основой для одного из самых известных мюзиклов Эндрю Ллойда Уэббера, но и неоднократно экранизировался как с музыкой, так и без. Ранее в этом году было объявлено о еще одной экранизации «Призрака оперы» - фильме под названием «Phantom» по сценарию Энтони Маккартена.

Источник: Hollywood Reporter Фото: инстаграм Джона Ледженда
Теги: экранизация, Призрак оперы, Джон Ледженд, кинопроект
β 16+