Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Дмитрий Харатьян, Валерий Сюткин и группа «Зодчие» выступят на «Арт-футболе 2021»

09.12.2021 19:10 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Михаил Брацило

Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Арт-футбол 2021», состоялась в информационном центре Правительства Москвы 8 декабря 2021 года.

В событии приняли участие:

  • Юрий Давыдов (на фото) — организатор фестиваля, президент футбольного клуба «Старко», генеральный директор Дирекции благотворительных программ «Старко», лидер группы «Зодчие».
  • Сергей Горлукович — олимпийский чемпион по футболу, заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион России, вице-чемпион Германии.
  • Сергей Аракелов — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой семейной медицины с курсом паллиативной помощи, главный врач Городской клинической больницы №13.
  • Евгений Сафронов — модератор, главный редактор информационного агентства InterMedia.

Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол 2021» пройдет в крытом манеже Академии «Спартак» в Сокольниках 11 и 12 декабря 2021 года при поддержке Департамента спорта города Москвы. Поскольку этим летом второй год подряд из-за эпидемиологических ограничений не удалось провести чемпионат мира по «Арт-футболу», декабрьский двухдневный марафон отчасти его заменит.

- Судьба продолжает нас испытывать на прочность, и мы это выдерживаем, - заявил Юрий Давыдов. - В декабре нас ждет проводимый во второй раз чемпионат России среди артистов. И мы решили объединить под одним флагом то, что задумывали целый год. Проведем «Арт-футбол» сконцентрированно и компактно. Все мероприятия - традиционные и эксклюзивные, - как мне кажется, очень классные.

Программа «Арт-футбола 2021» будет невероятно насыщенной. 11 декабря в 10.00 начнется турнир по мини-футболу, в котором участвует восемь команд артистов разных жанров и поколений. Уже в 13.00 стартует традиционный «Кубок добра» среди команд, которые в качестве вступительного взноса готовы оказать адресную помощь больным детям.

Сергей Аракелов

Юрий Давыдов подчеркнул, что речь идет не о взносе за участие в турнире: команды добровольно делают благотворительные пожертвования до 150 тысяч рублей. В этом году организаторы поставили цель собрать миллион рублей. Средства будут направлены на лечение детей в Институте врожденных заболеваний челюстно-лицевой области профессора Гончакова.

Центральным событием 11 декабря станет матч московских медиков и артистов. В прошлом году команда докторов называлась «Антиковид-19», и в ее составе был главврач ГКБ №40 Денис Проценко. Юрий Давыдов посчитал символичным, что в «Матче благодарности» чемпионы мира среди медиков сыграют против чемпионов мира среди артистов. Ведь у московских врачей действительно очень серьезная спортивная подготовка.

- В прошлом году наш альянс получил правильный вектор, - заметил врач (и футболист со стажем) Сергей Аракелов. - Для того, чтобы лечить, надо быть здоровым самому. В Москве же постоянно проводятся спартакиады среди больниц «Формула жизни». Наши артисты были слегка удивлены высоким уровнем игры, который показали врачи год назад. От фестиваля мы ожидаем дополнительного общения друг с другом. Важно, что наши матчи будут внесены в ежегодный график мероприятий «Арт-футбола».

Сергей Горлукович

Программа второго дня будет не менее плотной. 12 декабря состоится перенесенный с 4 ноября матч между объединенной командой «Старко» и «Росич» и командой «Герои Олимпа», которая состоит только из олимпийских чемпионов по разным видам спорта. По словам Сергея Горлуковича, все эти спортсмены до сих пор пребывают в отличной форме.

- Я вижу здесь не только музыкально-спортивное мероприятие, но возможность собирать деньги на благотворительность, - признался он. - Поэтому, если меня приглашают, я всегда участвую в этих фестивалях. С советских времён спорт и музыка шли рядом и поддерживали друг друга. Наше знакомство с Юрием Давыдовым произошло ещё на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. С тех пор его группа «Зодчие» и мы, спортсмены, всегда рады друг другу. Хорошо, что Юрий Давыдов полюбил футбол, а не большой теннис или хоккей. Мы увидим живых и здоровых чемпионов, которые выходят на поле, а те, кто не успел в зените их славы пообщаться с ними и взять автограф, может сделать это сейчас. Хочу ещё добавить, что эти матчи всегда проходят на высочайшем уровне.

Трансляция матча состоится:

https://kino.tricolor.tv/channels/watch/futbolnyy/ - телеканал “Футбольный”

https://kino.tricolor.tv/channels/watch/nash-sport-1/ - онлайн-сервис “Триколора” «Наш спорт 1»

В перерывах между матчами будут выступать артисты самых разных жанров. Уже подтверждены музыкальные номера от таких артистов, как Дмитрий Харатьян, Валерий Сюткин, Александр Шевченко, Виктор Зинчук, Михаил Гребенщиков, Валерий Ярушин, группа «Зодчие». Юрий Давыдов подчеркнул, что проводилась тщательная селекция, чтобы доставить удовольствие зрителям и игрокам.

Евгений Сафронов

Вход для зрителей - бесплатный, при условии строгого соблюдения всех санитарно-эпидемиологических ограничений в формате СOVID-free.

- Без этих условий «Арт-футбол 2021» не смог бы состояться, - пояснил Юрий Давыдов. - Мы ежедневно отслеживаем ситуацию с коронавирусом и принимаем все необходимые меры. Долгое время среди нас всех здоровье было предметом хохм, за него только произносили тосты. К сожалению, теперь это стало очень серьезной проблемой. На этом фоне проведение «Матча благодарности» необходимо вдвойне.

Организатор фестиваля – Дирекция благотворительных программ«Старко»при поддержке Департамента спорта города Москвы (Москомспорт).

Генеральный партнёр спортивной части Фестиваля – ОАО «РЖД».

Партнер мероприятия - информационное агентство InterMedia.

Начало матчей московских артистических команд 11 декабря – в 10.00.

Начало турнира «Кубок Добра» 11 декабря - в 13.30.

Начало «Матча Благодарности» 11 декабря в 18.00.

Начало матча «Герои Олимпа» 12 декабря в 16.00.

Адрес:Малый Олений переулок, 23 стр. 1а.

Дополнительная информация: +7 (499) 136-5757, e-mail: pr@art-football.ru.

Леша Свик отправил отца в рехаб

18.04.2024 18:04 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Леша Свик отправил своего отца в рехаб для лечения от алкогольной зависимости. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Сессия», представленном на платформе «VK Видео» 18 апреля 2024 года. В разговоре с ведущим проекта Дмитрием Дибровым музыкант рассказал, что с ним связалась какая-то незнакомая женщина и сказала, что на улице случайно встретила его отца, который попросил связаться с сыном. Он был удивлен, так как сам искал папу. Он прилетел в Екатеринбург, договорился о встрече и первые слова отца были: «Сынок, у тебя денег не будет?».

По признанию музыканта, у него разрушился весь мир, потому что он помнил одного человека, а приехал другой. В итоге Леша Свик отправил отца в рехаб. Тот сам написал сыну: «Леш, ты же мне обещал меня вылечить. Я готов». В  шоу «Сессия»  Леша обратился к своему отцу.

- Пап, привет. Я хочу сказать, что ты пока еще об этом не знаешь, но ты сыграешь очень большую роль в моей музыкальной карьере, - сказал музыкант в обращении. - И это может показаться смешным, но микрофон, стойка, микшер, которые ты взял на время и дал мне, чтобы я записывал свои смешные на тот момент, но нужные песни, которые придали опыт, в дальнейшем сделают из меня очень интересную музыкальную личность, которая будет помогать многим людям своей же музыкой. И всю жизнь осознанную, которую я помню, ты всегда верил в меня и помогал мне как в спорте, так и в музыке. И я хочу сказать, что сейчас тебе предстоит очень сложный долгий путь, в котором я верю в тебя. Поэтому когда ты выйдешь, мы обязательно об этом всем поговорим.

Лёша Свик также рассказал Дмитрию Диброву о своём детстве, вспомнил и про ссоры родителей. Рассказывая о песни «Таро», музыкант поделился своей историей – он сам увлекается картами, оказывается именно благодаря таро он смог отказаться от вредных привычек и переосмыслить свою жизнь.

Недавно состоялась премьера новой песни Niletto, Олега Майами и Леши Свика «Громче города». В песне идет речь о девушке, которая, чтобы справиться с душевными травмами, вызывает такси и отправляется на ночную тусовку.

Фото: кадр из программы
Теги: Леша Свик, Сессия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ирина Горбачева объяснила, зачем побрилась налысо

18.04.2024 16:17 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Ирина Горбачева разъяснила, зачем в январе 2024 года радикально сменила имидж. Актриса тогда побрилась налысо, отдыхая на Бали. Причина этого шага, правда, оказалась прозаической: до этого она нечаянно сожгла себе волосы.

- Просто сожгла волосы, какое бывает у девчонок. И поскольку у меня была возможность немножечко отдохнуть и погулять, отрастить заново, я этим и воспользовалась, - призналась Ирина Горбачева сайтуPassion. - Это очень необычное ощущение, и раз в жизни, как мне кажется, его можно попробовать.

Как мы сообщали раньше, в январе этого года Ирина Горбачева рассказала о своей любви к ретритам, отсутствии конкуренции в киноиндустрии, заработке, разводе с Антоном Савлеповым и потере друзей на фоне военной спецоперации в Украине, а также о том, когда она последний раз была в своём родном городе Мариуполе.

Источник: Passion.ru Фото: соцсети
Теги: прическа, Ирина Горбачева

Ирина Безрукова оправдала содержанок

18.04.2024 15:09 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Ирина Безрукова заявила о том, что любой выбор женщин, как им строить свою жизнь, достоин понимания. Исходя из этого, она оправдывает содержанок. Среди причин, по которым женщины выбирают данный путь, актриса назвала отчаяние, спасение собственного ребенка и отсутствие моральных принципов.

- В мировой классике есть очень много моментов, когда женщина шла на этот путь, чтобы спасти ребенка от голода или что-то такое, - сказала Ирина Безрукова News.ru. - Это принесение себя в жертву. Но все остальное — это под большим вопросом.

Как мы сообщали ранее, Ирина Безрукова в декабре 2023 года тяжело заболела на отдыхе в Таиланде. О произошедшем 58-летняя актриса рассказала уже по возвращении в Москву 11 декабря 2023 года, поделившись не только радостными фотографиями из отпуска.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Ирина Безрукова
β 16+