Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Томас Невергрин: «Русские женщины с характером, датчанки более спокойные»

25.11.2021 14:50 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
инстаграм артиста

О ПЕСНЕ «SINCE YOU’VE BEEN GONE»

- Именно «Since You’ve Been Gone» я написал, будучи в хорошем настроении, как обращение к метафорической девушке. Выпустив песню, ни на что особо не рассчитывал. А спустя какое-то время мой брат сказал мне, что песня получила огромную популярность в России и ее ближнем зарубежье. Это было неожиданно и приятно.

О ТОМ, КАК ПОПАЛ В РОССИЮ

— Песня «Since You’ve Been Gone» часто звучала на российских радиостанциях, и меня стали всё чаще и чаще приглашать на различные концерты в Россию. Затем я встретил Полину Гриффис, и мы с ней решили обосноваться в Москве. Русские женщины с характером, датчанки более спокойные.

Мне нравится Россия, видимо, подходит по духу. У вас очень сильная и красивая страна. Везде, куда бы я ни приходил, меня принимали с радушием и теплом. Мало где в мире такое встретишь.

О ЖЕЛАНИИ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ

— Дания как была моей родиной, так ей и осталась. Но я всегда жил и работал на две страны, я так привык. Поэтому у меня нет мыслей о том, чтобы что-то глобально менять. Кто знает, что будет дальше...

ОБ АБСУРДНЫХ СИТУАЦИЯХ В РОССИИ

— Безусловно, за столько лет жизни в России неоднократно бывали ситуации, которые я не совсем мог понять. Возможно, из-за разницы менталитетов, иного взгляда на жизнь. Мне кажется, что подобное встречается в любой стране мира. Мы все разные и не всегда должны понимать друг друга.

О ЗНАКОМСТВЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ВАЛЕРИЕЙ ЖИДКОВОЙ

— Традиционно для мужчины я не помню историю нашего знакомства так детально, как помнит моя жена, но... мы познакомились на концерте. Мне понравилось, как Лера танцевала, и я сделал комплимент. Затем мы разговорились, выяснилось, что Лера любит животных. По счастливой случайности у меня как раз были намечены двухнедельные съемки клипа в другой стране, и не с кем было оставить мою маленькую собачку. Я предложил Лере позаботиться о ней, пока меня не будет, и она согласилась. Наше общение продолжилось естественным образом благодаря Малышке (так звали мою чихуахуа). Сегодня мы оба много работаем, но праздники, особенно главные, всегда стараемся проводить вместе. У нас растут две дочери: Иванка и Киана. Нам бы хотелось для них лучшего детства, так что делаем все возможное для поддержания ценностей семьи в их умах и детских воспоминаниях. Девочки еще маленькие и ходят в государственный детский сад в Москве. Иванка занимается фигурным катанием.

О РУССКОМ ЯЗЫКЕ

— Русский язык, безусловно, сложный, но я неплохо его знаю: могу читать и писать. В общественных местах изъясняюсь на русском: всё, что мне надо, я могу сказать. Что касается дома, то с детьми говорю и на русском, и на датском.

О СВОЕЙ НОВОЙ ПЕСНЕ «WE GO BACK»

— Песня «We Go Back» практически полностью записана с живыми инструментами, такими, как были у Beatles, к примеру. Я также использовал множество голосов разных людей для создания объемного бэк-вокала. Просил спеть своего 80-летнего отца и 2-летнюю дочь, жену, гостей, соседей, ну и, конечно, профессиональных бэк-вокалистов и певцов.

Я точно знал, что буду снимать клип сам. Мне хотелось, чтобы он отличался от всего того, что показывают сегодня на музыкальных каналах. У меня была идея, и мы с Лерой (моей женой) сделали историю: собрали соседских детей, одели в костюмы и сняли всё на мою камеру. Нам помогали в этой работе два профессиональных оператора: Борис Кирисенко и Андрей Луконин. Спасибо им огромное! В ближайшее время я планирую записать еще несколько песен с живыми инструментами, как я сделал с «We Go Back».

О КОНЦЕРТАХ

— Сейчас непростое время для всех артистов, большая часть концертов и мероприятий отменяется или переносится. Организаторы боятся рисков, финансовых потерь. Поэтому выступаю сейчас я гораздо реже, чем раньше. В основном в России, странах СНГ, в ближнем зарубежье.

ОБ УЧАСТИИ В «ЕВРОВИДЕНИИ» В 2010 ГОДУ

— Безусловно, опыт был положительным. Хотя бы потому, что мной стали гордиться мои родители. Я занял 4-е место, но вполне мог бы быть и первым. Вообще, я очень люблю «Евровидение». Иногда пересматриваю конкурсные программы разных годов. Есть совершенно удивительные песни, которые не заняли призовых мест, но они гениальны, по моему мнению.

О РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ

— Я еще не получил российский паспорт, но подал документы на гражданство. Сложности — это недостаток информации, отдаленность миграционного центра от Москвы и невозможность получения некоторых необходимых услуг прямо на территории центра. К примеру, там нет нотариального перевода документов. В связи с этим, если где-то допущена ошибка, приходится ехать обратно 1,5 часа в Москву и, соответственно, терять очередь, а следующая запись доступна в основном через 3 недели. Надеюсь, что скоро всё наладят.

(Владимир Полупанов, «Аргументы и факты», 24.11.21)

Источник: Аргументы и факты Фото: инстаграм артиста
Теги: Томас Невергрин, цитаты

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+