Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Заведено дело на лейбл «Раймс Мьюзик» из-за пропаганды наркотиков у Моргенштерна и Элджея

инстаграм Элджея

Лейбл «Раймс Мьюзик» оказался под угрозой штрафа за пропаганду наркотиков в песнях Моргенштерна и Элджея (на фото). Соответствующий протокол зарегистрировал Зюзинский суд Москвы.

- Дело об административном нарушении в отношении ООО "Раймс Мьюзик" (образовано в Уфе) зарегистрировано судом, дата его рассмотрения в настоящий момент не назначена, – рассказал собеседник агентства РИА "Новости".

Протокол был составлен по факту размещения в открытом доступе песни Моргенштерна «Виски на завтрак», с формулировкой, что «в тексте содержалась положительная оценка наркотических средств и их употребления». Также внимание правоохранителей привлекла композиция Элджея «Hello Kitty». В ней эксперты не нашли положительную оценку наркотиков, однако отметили сам факт их упоминания. По статье КоАП о пропаганде наркотических средств обществу грозит штраф в размере от 1 до 1,5 миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

β 16+