Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Выдвинутые на «Оскар» «Разжимая кулаки» выйдут на Start

кадр из фильма

Фильм «Разжимая кулаки» выйдет в онлайн-кинотеатре Start 30 октября 2021 года. Ленту о взрослении сняла выпускница мастерской Александра Сокурова Кира Коваленко. Действие фильма происходит в Северной Осетии. Маленький шахтерский городок Мизур зажат между скалами. Сюда после трагических событий перевозит свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший сын Аким уже сбежал в ближайший крупный город – Ростов – на заработки. Младший, Дакко, еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а дочь Ада активно строит планы побега.  В ролях: Милана Агузарова, Алик Караев, Милана Пагиева и др.

InterMedia напоминает, что премьера фильма состоялась в июле на Каннском фестивале, картина была с успехом принята зарубежными кинокритиками, завоевав гран-при в престижной конкурсной программе Канн – «Особый взгляд» и получив премию «Сабалтеги-Табакалера» в испанском Сан-Себастьяне. «Разжимая кулаки» также был представлен на кинофестивале в Торонто. Фильм был показан на закрытии фестиваля «Кинотавр» в Сочи. В итоге работа Киры Коваленко была выдвинута от России на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Фото: кадр из фильма
Теги: анонс показа, Start, Разжимая кулаки
β 16+