Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

«Мертвец» Джармуша начнет новое шествие по экранам России в ноябре

постер к фильму

Компания «Иноекино» выпустит в российский прокат культовый психоделический вестерн Джима Джармуша «Мертвец» 25 ноября 2021 года.

Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами. «Мертвец» — это и мистический роуд-муви, и постмодернистская притча. Джим Джармуш, лидер американского независимого кино конца XX века, собрал свой фильм из обрывков исторических событий, мифов и культурных аллюзий. Его фабула проста: по Дикому Западу путешествуют двое героев, принадлежащих к разным мирам и при этом отчужденных от своих культур. Джармуш нанизывает на нее множество смыслов и идей — от проблем коренного населения Америки и индустриализации до поэтического наследия Уильяма Блейка. Черно-белое визуальное решение оператора Робби Мюллера только подчеркивает сложность и красоту созданного режиссером мира, в котором нет однозначных добра и зла.

Список городов, в которых пройдут показы, появится к дате релиза ближе к дате релиза.

Фото: постер к фильму
Теги: Джим Джармуш, повторный прокат, Мертвец
β 16+