У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Якутский фильм «Ыт» победил на Варшавском фестивале

постер к фильму

Две картины из России были отмечены наградами Варшавского кинофестиваля. Якутский фильм «Ыт» Дмитрия Давыдова и Степана Бурнашева, участвовавший в основном конкурсе, получил специальный приз кинофестиваля, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». В свою очередь в конкурсе дебютов была отмечена российская драма Александра Ханта «Межсезонье». В конкурсе дебютного кино могут принимать участие как первые, так и вторые работы молодых режиссеров.

Первый приз в главном международном конкурсе получил мистический детектив «Чудо» Богдана Джорджа Апетри совместного производства Румынии, Чехии и Латвии. В общей сложности в основном конкурсе принимали участие 15 картин.

Фильм «Ыт» – киноальманах, в нем собрано семь деревенских историй о взаимоотношениях соседей. «Межсезонье» рассказывает о побеге из дома двух влюбленных подростков.

InterMedia напоминает, что в этом году Варшавский кинофестиваль проводился уже в 37-й раз. В программу вошло 168 фильмов из 50 стран, в том числе восемь из России.

β 16+