Тейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболиста

«Сокровища Ивана Грозного» раскроют тайну библиотеки русского царя

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Съемки приключенческого экшна «Сокровища Ивана Грозного» стартовали в Москве в середине осени 2021 года. Картину производства кинокомпании АНО «Медиа Юниверсал Ивент» снимает кинокомпания «Централ Партнершип» (ЦПШ) совместно с IVI. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, съемочная группа предложит свою версию исчезновения и обретения легендарной Библиотеки Ивана Грозного.

По сюжету фильма, при строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает – легендарная Библиотека Ивана Грозного существует. Но находка оказывается забыта на долгие годы, и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы…

- Библиотека Ивана Грозного уже несколько столетий волнует умы ученых, авантюристов, кладоискателей и любителей загадок и тайн, - говорит генеральный директор ЦПШ Вадим Верещагин. - Нам показалось, что это благодатная почва для масштабного и захватывающего киноприключения, в которое мы и предложим отправиться зрителям всей семьей. Причем, мы уверены, история понравится не только российской публике: легенда о Либерее оригинальна и колоритна, сценарий полон крутых сюжетных поворотов, а съемки пройдут в красивейших уголках нашей страны, что, не сомневаемся, привлечет зрителей по всему миру.

Сценарий картины написал Андрей Золотарев. В главных ролях снялись Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артем Ткаченко, Сергей Газаров и др. Режиссером картины выступил Глеб Орлов.

- Библиотека Грозного – история и мифическая, и реальная одновременно, тайну которой разгадывают несколько столетий, и фильм подогревает интерес к этой загадке, - говорит генеральный директор онлайн-кинотеатра IVI Олег Туманов. - «Сокровища Ивана Грозного» — масштабный приключенческий проект, который имеет шансы на большой успех».

- Наш фильм — это не только приключенческий водоворот, но и история о непростых отношениях в зарождающейся семье, - рассказал продюсер Владимир Маслов. - Все указанные артефакты наделены художественными мифологемами, но существуют в действительности. Таким образом, проект будет представлять огромный интерес как для специалистов, так и для простых зрителей.

Съемки пройдут в живописных локациях по всей стране, в том числе в Кирилло-Белозерском монастыре под Вологдой, в Ненецком автономном округе, в столичном метро и в окрестностях московского Кремля. Съемки проекта продлятся до ноября. На большие экраны «Сокровища Ивана Грозного» «Централ Партнершип» выпустит в 2022 году. ЦПШ также выступит зарубежным сейлз-агентом фильма.

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: Алексей Серебряков, кинопроект, Тихон Жизневский, Диана Пожарская, Сокровища Ивана Грозного
β 16+