Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Кристина Орбакайте: «Я всегда подбираю себе песни с душой, со смыслом, с характером»

инстаграм Кристины Орбакайте

О НОВОМ АЛЬБОМЕ «СВОБОДА»

— Слово «свобода» очень верно олицетворяет меня. У меня никогда не было никаких запретов, преград, я всегда была свободна в самовыражении, музыке. К слову, работа над песней «Свобода» началась незадолго до пандемии коронавируса, которая остановила нашу жизнь.

Релиз на песню вышел в сложные времена — во время локдауна, поэтому эта работа стала неким символом свободы передвижения, свободы от изоляции с окружающим миром. Когда я исполняю ее на концертах, меня переполняет радость оттого, что мы с поклонниками вновь можем встречаться вживую, а не только в социальных сетях и телеэфирах.

О РАБОТЕ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

— Увы, ситуация все еще остается сложной, нестабильной и с заболеваемостью, и с вакцинированием. В нашей команде есть люди, перенесшие вирус, есть те, кто поставил вакцину. Мы готовы к работе, к гастролям, но не все зависит только от нас. В каждом городе своя ситуация с уровнем заболеваемости: где-то он выше, где-то ниже. Поэтому стараемся построить наш график грамотно, чтобы требование Роспотребнадзора по заполняемости зала в том или ином городе было более 50%.

Конечно, мне и коллегам — театральным, эстрадным артистам, обидно из-за пандемии терять работу и общение со зрителем. Но мы понимаем, что важнее здоровья нет ничего. Уверена: мы вместе преодолеем эти трудные времена и скоро вновь будем встречаться в полных залах.

О ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ В «КРОКУСЕ» 28 НОЯБРЯ

— Все фишки раскрывать не стану, но, думаю, репутация моих шоу всем известна. Это будет красиво! Живой звук, профессиональный балет, костюмы. Я исполню как новые, так и старые, полюбившиеся моим поклонникам песни. Режиссер шоу — Андрей Царь, а он очень интересный, творческий человек.

О ХИТАХ С АЛЬБОМА «ПЕРЕЛЕТНАЯ ПТИЦА»

— Угадывать с хитами не так просто. Но отмечу, что все композиции, которые вошли в альбом «Перелетная птица», я по сей день с удовольствием исполняю на концертах — зритель их помнит и подпевает. Сложно сказать, как мы выбираем песни, у каждой своя судьба. Одни быстро находят отклик в сердцах слушателей, другие же ждут своего звездного часа.

Но могу сказать точно — я всегда подбираю себе песни с душой, со смыслом, с характером. И порой мне не важно, станет эта песня хитом или нет. Важно, что она интересна мне и что-то в ней меня зацепило.

О 50-ЛЕТИИ

— К своему юбилею я подошла абсолютно осознанно, хотя эта цифра меня немного удивляет, ведь чувствую я себя несколько иначе. Ощущаю себя свежо, креативно, готова еще на многие эксперименты и уверена, что сил хватит!

Что касается внимания к здоровью, то, уверяю вас, нагрузки не уменьшаю, а временами даже увеличиваю. Особенно сейчас, когда карантинные ограничения постепенно снимаются, появляется желание творить, заниматься любимыми делами, музыкой, съемками, театром… Выпускать новые песни, альбомы, клипы, готовить шоу.

О ТОМ, КАК ПРОХОДЯТ СВОБОДНЫЕ ДНИ

— Когда выпадает такая возможность, то хочется никуда не торопиться, поспать подольше, посвятить время себе, позаниматься спортом. В такие дни я стараюсь найти время для простых женских радостей — посетить косметолога, сходить на массаж, сделать приятные процедуры.

А вечером, например, встретиться с друзьями, подругами, с которыми из-за плотного графика мы редко видимся. Ну и, конечно же, семья! Прекрасно, когда мы можем провести время вместе с родными, поехать к маме, встретиться с сыновьями, — все это очень ценно для меня.

О ЗОЖ

— Держать себя в форме, быть стройным, подтянутым человеком — это и есть здоровье, молодость. Мы стараемся с рождения прививать дочке правильные привычки, в том числе и относительно питания. Рады, что Клавочка принимает их — она любит то же, что и мы. В нашем рационе есть множество полезных продуктов — это простая еда, к примеру, гречка, растительное молоко. Мы стараемся не перебарщивать с рафинированными продуктами, со сладким, хотя в душе каждый из нас сладкоежка. Не забываем про физическую активность — без фанатизма, изнуряющих упражнений, у нас умеренные нагрузки, ведь самое главное — это двигаться, идти вперед.

О ПОМОЩИ ДЕТЯМ С УЧЕБОЙ

— Могу признаться — с уроками бывает нелегко! Завидую тем родителям, у кого дети сами бегут делать уроки с удовольствием. Клавдия старается учиться, говорит на трех языках, а я ей стараюсь помогать — не по всем предметам, конечно.

У нас есть некое распределение: например, я помогаю по русскому языку, музыке. Папа принимает участие в изучении английского, испанского, математики. Вместе выполняем творческие задания, поделки, рисунки.

Как мне кажется, иногда желание учиться приходит несколько позже — мы все разные, и у каждого своя история. Кто-то с первых классов рвется в бой, а впоследствии немного остывает в стремлении узнавать, изучать новое, а некоторые, наоборот, начинают немного с неохотой, а потом их увлекает учебный процесс.

Никита — это первый вариант: маленькому ему было очень интересно, а потом уже, с возрастом, он любил только определенные предметы. А Дени — наоборот! К выпускным классам стал круглым отличником и окончил школу со всевозможными почестями. А какой путь выберет Клавдия — посмотрим.

О БУЛЛИНГЕ

— Буллинг в школе как для детей, так и для взрослых — серьезная проблема, так как он становится причиной психических, нервных расстройств у детей. И взрослым нужно серьезно и трепетно следить за этим, потому что дети часто держат свои переживания в тайне. Важно наблюдать за поведением ребенка и сохранять с ним доверительные отношения. Мы с мужем внимательно наблюдаем за нашей Клавдией: ее настроением, как она общается с одноклассниками.

Дочь всегда делится своими переживаниями. Мы порой даем какие-либо советы, потому как не всегда и не в каждом классе все бывает гладко: у детей разные характеры, разные семьи и воспитание. Мы пока не сталкивались с какой-то серьезной проблемой. Клавдия только в 4-м классе, но все же случаются иногда легкие конфликты в школе среди девочек. Поэтому держим руку на пульсе.

О ПОХОЖЕСТИ ДЕТЕЙ НА НЕЕ

— Да, они берут что-то от родителей, но это синтез мамы и папы. В сыновьях я вижу свои черты характера. Но не то, что они копируют меня, а то, в чем я послужила для них примером — в выборе жизненных взглядов, рабочих приоритетов. Клавдия пока наблюдает. Когда я, например, собираюсь куда-то и наношу мейкап, дочка обязательно рядом — будет прихорашиваться и улавливать стилистические моменты, а иногда и давать советы мне в выборе образов, нарядов, аксессуаров. И если она оказывается со мной на съемках, всегда помогает мне, опекает меня, советует — моя настоящая помощница.

О НОВЫХ ТРЕНДАХ

— Что касается новинок, мы с мужем люди современные, модные, поэтому нет такого, что мы от чего-то безвозвратно отстали. Мы обмениваемся впечатлениями, ощущениями, а потом уже это или остается в нашей жизни, или же перестает быть актуальным. В пандемию Клава, как и многие ее ровесники, стала увлекаться ТикТоком — снимала видео, а мы ее поддерживали, принимали участие. Но сейчас она уже остыла к этому модному увлечению, и оно благополучно отошло на другой план.

(Инна Федотова, «Телепрограмма», 29.09.21)

Источник: Телепрограмма Фото: инстаграм Кристины Орбакайте
Теги: Кристина Орбакайте, цитаты

«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»

19.04.2024 09:07 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера совместной композиции группы «Грот» и Юрия Шевчука «После последней войны» состоялась 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз осуществил лейбл Navigator Records. Трек сочинялся участниками «Грота» три года. Они долго не могли найти подходящую эмоцию и музыкальное воплощение «После последней войны».

- Первый куплет в своём финальном виде пролежал в заметках около года, пока не нашелся заветный семпл - гитарная мелодия, последовательность из нескольких нот, которая дала необходимую для замыкания искру, - сообщили в сосцсетях участники «Грота». - Проект вынырнул из долгого ящика, на горизонте стала вырисовываться новая песня. Аранжировку развивал автор практически всех гитарных рифов в наших треках, участник «Грот.Акустика» Евгений Мантулин.

После завершения работы над структурой песни участники «Грота» начали искать подходящего кандидата для дуэта.

- Одному коллективу мы даже написали с предложением принять участие в новом треке, - признались они. - Но буквально через несколько дней удалили свои сообщения, потому что вдруг осознали, что именно Юрий Шевчук подходит на роль гостя в этой песне, как никто другой. От этого осознания до сегодняшнего дня пройдет 8 месяцев. Но это уже совсем другая история.

Как мы сообщали ранее, премьера песни «М.З.И.В.» группы "NADИ" состоялась 4 февраля 2024 года. В записи сингла, название которого расшифровывается как «Между западом и востоком», принял участие Юрий Шевчук.

Фото: обложка сингла
Теги: Юрий Шевчук, совместный сингл, Грот
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни

обложка сингла

2024, VK Records.

Оценка: 6 из 10.

Песня «Гагарин, я вас любила!» вышла в 2001 году и стала первым (некоторые скажут – и единственным, но сейчас не об этом) хитом группы «Ундервуд». У коллектива получился не только мощный старт, но и наглядная презентация их творческого метода: лихая работа со словом, ирония и самоирония, постмодернистские приёмы. Никто даже не спросил, почему в этой композиции Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко поют от женского лица – как-то это выглядело естественно. В то же время Гагарин в тексте не был плакатным героем, а был нормальным человеком с обаятельной улыбкой, попавшим в чрезвычайные обстоятельства. Песня стала хитом, но не породила большого количества перепевок. «Ундервуд» перепевать – вообще дело неблагодарное: для этого нужно быть на той же волне, что и Ткаченко-Кучеренко, либо предложить свою волну, желательно столь же замысловатую. К тому же нужно иметь чувство юмора, самоиронии и какой-то оригинальный угол зрения. Ведь что хотела сказать группа «Ундервуд» этой песней? Боюсь, что и сами авторы на этот вопрос отвечать не захотят. А перепевщикам-то каково? Они же тоже должны вложить в кавер какой-то свой смысл, потому что пытаться в точности «снять» оригинальную версию довольно бессмысленно: в лучшем случае получится юмористический номер.

Мари Краймбрери, которую в её продюсерском центре зовут Мелкая, отважно проигнорировала всё вышесказанное и прямо в День Космонавтики выпустила свою версию «Гагарин, я вас любила!». Обращение к первому космонавту от женского лица наконец-то прозвучало в женском исполнении, но в остальном смысл затеи с кавером остался неясен. Куплеты Мари исполняет в немного ленивой R'n'B-манере, а в припевах не успевает переключиться в режим душевных признаний: «Ундервуд» вкладывал в крик «Гагарин, я вас любила!» больше страсти, пусть и пополам с иронией. В новой версии чувства скрыты под толстым слоем автотюна: артистка будто бы по-свойски подмигивает слушателю, но тот не понимает, чего от него хотят и как на это реагировать. В принципе, припев песни после прослушивания всё равно к вам привяжется, но мычать вы будете версию «Ундервуда», а не Мари Краймбрери.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе

19.04.2024 02:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Дебютный сингл «Мыши» перезапущенного проекта Максима Фадеева «Глюкоза» вышел 19 апреля 2024 года. Цифровой релиз песни осуществил лейбл продюсера Malfa. Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.

- Голубушка Европа, ты гадить прекрати, - подытоживает певица в финале композиции.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Максим Фадеев заявил о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», и представил фрагмент «Мышей».

Фото: обложка сингла
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза, новый сингл
β 16+