В финале «Индюшат-2021» сойдутся группы из семи городов

Финальные концерты фестиваля «Индюшата-2021» пройдут 28 и 29 сентября 2021 года в «Мумий Тролль Music Bar». В них сойдутся группы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Минска, Саратова, Воронежа и Чехова, сообщили агентству InterMedia организаторы фестиваля.
28 сентября на сцене выступят «Едва Ли» (Саратов), «ЕЯ» (Воронеж). «КНД» (Москва), Twinhead Pony (Москва) и один секретный гость-сюрприз. А 29 сентября за звание лучшего коллектива сразятся Poni Malta (Минск), Atmos (Новосибирск), «Бибн (Санкт-Петербург), Lera Loma (Москва) и «Аптагай» (Чехов). В качестве guest star заявлена группы «Конус Маха».
В жюри вошли идеолог фестиваля, писатель, журналист, основатель «Кушнир продакшн» Александр Кушнир, генеральный директор и глава A&R ONErpm Russia Надежда Бойчевски, основатель телеграм-канала «Русский Шаффл» Олег Кармунин, продюсер Валерий Мифодовский, ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Никита Василенко, ведущий радиостанции «Европа Плюс» Александр Генерозов, обозреватель «Независимой газеты» Марианна Власова, журналист Дмитрий Люкайтис, продюсер Маша Федотова и др.
Старейший фестиваль-смотр независимых групп «Индюшата» проводится в нашей стране с 1990 года. За более чем тридцатилетнюю историю его«выпускниками» стали «Курара», «Обе две», «Женя Любич», Вадик Королёв (OQJAV), Владимир Золотухин (Zoloto) и др.
SZA добавила еще четыре песни к альбому «SOS Deluxe: Lana»

Певица SZA продолжает расширять свой последний студийный альбом «SOS». «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная пластинка вышла в 2022 году, в декабре 2024-го певица выпустила «SOS Deluxe: Lana», куда вошли 15 новых вещей, а 9 февраля 2025-го артистка представила на суд публики еще четыре композиции, таким образом доведя общее число треков до 42-х. Это «Joni» (совместная работа с Доном Толивером), «Take You Down», «PSA» и сольная версия «Open Arms», которой в изначальной версии «SOS» была дуэтом с Трэвисмо Скоттом.
Премьера состоялась в день выступления SZA на «Супербоуле» в качестве специального гостя музыкального антракта, героем которого в этом году стал Кендрик Ламар. Артистка примет участие и в туре Ламара, стартующем 19 апреля в Миннесоте.
МГАСО сыграет Бриттена и Шостаковича

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра состоится 17 февраля в МКЗ «Зарядье». Художественный руководитель – Иван Никифорчин, дирижер – заслуженный артист РФ Антон Гришанин, солист – Дмитрий Маслеев (фортепиано).
В программе: Бенджамин Бриттен - Симфония-реквием, op. 20; Дмитрий Шостакович - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Игорь Стравинский - Музыка к балету «Петрушка».
- Музыка Шостаковича невероятно разнообразна - от самых известных его сочинений, симфоний, полных драматизма, до детских пьес, вроде "танцев кукол" и джазовых сюит, - говорит Дмитрий Маслеев. – Полны контрастов и его фортепианные концерты. Первый концерт - это вообще калейдоскоп событий, тем, настроений. Второй фортепианный концерт, который, к сожалению, я очень редко играю, но, тем не менее, очень люблю, питает исполнителей и слушателей яркой энергичностью и юным задором. И в то же время, его вторая часть - это настоящая жемчужина лирической музыки, абсолютно гениальна в своей простоте.
Трибьют Адриано Челентано станет новым проектом «Русской филармонии»

Трибьют-шоу «Адриано Челентано. Я тебя люблю!» будет представлено 22 февраля 2025 года в Светлановском зале ММДМ. Это новый проект симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Для участия в этом концерте из Италии прилетят певец Фабио Курто, дирижер Роберто Молинелли, а также специальный гость - певица Кларисса Вики.
«Я тебя люблю!» — один из главных хитов Челентано. Именно этот певец одним из первых познакомил нас с итальянской эстрадой, любовь к которой длится уже почти полвека.
Фабио Курто — звезда итальянской эстрады, участник фестиваля Сан-Ремо. В 2015 году он стал победителем конкурса «The Voice of Italy».
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.