Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Фильм про Beatles в Индии покажут в «Октябре»

постер к фильму

Российская премьера документального фильма «The Beatles в Индии» состоится 13 сентября 2021 года в первом зале киноцентра «Октябрь». InterMedia напоминает, что картина режиссера Пола Зальцмана посвящена периоду пребывания «ливерпульской четверки» в ашраме их индийского гуру – Махариши Махеш Йоги. Джон Леннон считал его технику трансцендентальной медитации «источником творческого вдохновения», а Ринго Старр говорил, что Махариши дал ему мантру, которую уже никто не сможет у него отнять.

В основу документального фильма легла история о встрече канадского туриста с Beatles в Индии, произошедшая 50 лет назад. В 1968 году участники группы прибыли в Индию в ашрам к своему индийскому гуру Махариши Махеш Йоги, основателю программы трансцендентальной медитации и всемирного Движения духовного возрождения. В то же самое время, 23-летний Пол Зальцман путешествовал по Индии в поисках Махариши. Благодаря своей целеустремленности, Зальцману не просто удалось попасть в ашрам к Махариши, но и провести там восемь незабываемых дней вместе с Beatles. Во время своего пребывания в ашраме Зальцман сделал уникальные кадры, которые легли в основу фильма.

Исполнительным продюсером и одним из героев фильма стал Дэвид Линч. Голос за кадром – Морган Фриман.

В ограниченный российский прокат «The Beatles в Индии» выйдет в начале октября.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ на премьерный показ: schneiderilya@gmail.com (Илья Шнайдер).

Фото: постер к фильму
Теги: Beatles, документальные фильмы, анонс показа
β 16+