Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

Итана Хоука отметят в Карловых Варах

Shutterstock/Fotodom

Итан Хоук получит Президентскую премию 55-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах (KVIFF), который пройдет с 20 по 28 августа 2021 года. Премия вручается актерам, режиссерам и продюсерам, которые «внесли фундаментальный вклад в развитие современного мирового кино».

InterMedia напоминает, что в прошлом году кинофестиваль в Карловых Варах был сначала перенесен, а затем отменен из-за коронавируса. В этом году в разных программах фестиваля будут представлены, в том числе, фильм Сергея Лозницы «Бабий Яр. Контекст», «Конференция» Ивана И. Твердовского, «Дело» Алексея Германа-младшего, «Нуучча» Владимира Мункуева.

β 16+