Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

«Купе номер шесть» с Юрием Борисовым покажут в России осенью

Кристина Афанасьева

Фильм «Купе номер шесть» выйдет в российский прокат 28 октября 2021 года. Премьера картины состоялась на 74-м Каннском кинофестивале 10 июля, и ее представили режиссер Юхо Куосманен, продюсеры Юсси Рантамяки и Наталья Дрозд и актеры Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Динара Друкарова и Томи Алатало.

По сюжету, студентка из Финляндии (Хаарла) садится в поезд «Москва-Мурманск», пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером (Борисов). Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.

InterMedia напоминает, что «Купе номер шесть» - проект совместного производства России, Финляндии, Эстонии и Германии. Съемки проходили в Петрозаводске, Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Оленегорске и Териберке весной 2020 года.

Фото: Кристина Афанасьева
Теги: дата релиза, Купе номер шесть, Юра Борисов
β 16+