Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Гарик Зебелян снял клип о жертвах насилия с Ириной Безруковой (Видео)

09.07.2021 15:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Певец Гарик Зебелян выпустил видеоклип на песню «Я буду» о жертвах насилия и бессилия против него. Главную роль в клипе сыграла в актриса Ирина Безрукова, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе исполнителя.

- Цель клипа – привлечь внимание к проблемам домашнего насилия, - говорится в описании ролика. - Это далеко не редкость даже в развитых странах. Ежегодно статистика называет просто страшные цифры, сколько женщин и детей погибают от рук неадекватных преступников.

Элемент черной точки был продемонстрирован в клипе актрисой Ириной Безруковой. Черная точка на ладони женщины означает символ жертвы домашнего насилия. Это мировой флешмоб в социальных сетях, когда жертвы насилия не могут попросить о помощи. Черная точка на ладони - это знак, который является безмолвным криком о помощи. Между матерью, в роли которой снялась Ирина Безрукова, и отцом, периодически происходят ссоры, мужчина прибегает к насилию. Их ребенку 5 лет. Он не до конца понимает, что происходит, он видит, как переживает мама. Гарик Зебелян в клипе выступает в роли рассказчика. Находясь в абстрактном помещении, контрастирующим с локациеи, в которой разворачивается сюжетная линия, он исполняет трек, сопереживая героине и ее сыну.

- Это тот текст песни, который будто написан про мою жизнь! – говорит певец. - У моей близкой подруги произошла подобная драматичная история в семье, и это было в ранние годы, меня эта история очень зацепила, даже тяжело об этом говорить подробно.

Главные герои клипа показывает драматичную историю семьи, что на протяжении многих лет продолжалось насилие, слезы, беззащитность, страх. Сын, который мечтает о счастливой и дружной семье, взрослеет, все начинает понимать. В одной из сцен, когда главная героиня Ирины Безруковой попадает в реанимацию, сын жалеет мать и решает остановить зверское действие отца в своем еще юном возрасте, чтобы спасти свою любимую маму.

- Я была рада получить предложение сняться в таком клипе, потому что эта тема, которая никого не оставит равнодушным, - говорит Ирина Безрукова. - Когда я впервые послушала песню “Я буду”, у меня возникло необъяснимое и трогательное чувство, очень трепетные эмоции вызвала эта песня, голос исполнителя, я сразу же приняла решение, что буду работать в этом проекте, у нас была профессиональная команда. Не могу сказать, что это было совсем не просто для меня, поскольку у моей героини происходят драматические события в жизни. Это не просто музыкальный клип, а клип, имеющий большой человеческий посыл. В мире должна царить любовь, гармония и понимание. Многие вещи, которые сейчас происходят, они недопустимы. И они должны уходить из нашей жизни. Когда съемки завершилась, я поняла, как устала, как мне необходимо побыть в одиночестве и просто успокоить свои эмоции, но мы, актеры, работаем для того, чтобы донести до зрителя максимально ту идею, которую мы решили вложить в этот клип.

Часть средств, полученных от продажи трека, будет направлена организациям, борющимся с проблемой насилия и помогающим тем, кто стал его жертвой.

Фильм «Let It Be», отреставрированный Питером Джексоном, покажут спустя полвека после премьеры

16.04.2024 18:01 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Отреставрированную версию документального фильма «Пусть будет так» (Let It Be) покажет Disney+ 8 мая 2024 года.

Оригинальная лента режиссера Майкла Линдси-Хогга 1970 года о записи последнего альбома Beatles была тщательно восстановлена командой Питера Джексона из Park Road Post Production.

- «Let It Be» был готов к выходу в октябре-ноябре 1969 года, но вышел только в апреле 1970 года, - рассказывает режиссер Майкл Линдсей-Хогг. - За месяц до его выпуска Beatles официально распались. И поэтому люди пошли смотреть «Let It Be» с грустью в сердцах, думая: «Я никогда больше не увижу Beatles вместе. Никогда больше у меня не будет этой радости», и это очень омрачило восприятие фильма. Но на самом деле, не часто можно увидеть, как артисты такого уровня работают вместе, чтобы превратить то, что они слышат в своей голове, в песни. А потом вы поднимаетесь на крышу и видите их волнение, дух товарищества и чистую радость от того, что они снова играют вместе как группа. И зная сейчас, что это был последний раз, мы смотрим на это с полным пониманием того, кем они были и есть, и это добавляет немного остроты. Я был ошеломлен тем, что Питер смог сделать с «Get Back», используя все материалы, которые я снял 50 лет назад.

«Let It Be» содержит кадры, не вошедшие в документальный сериал «The Beatles: Get Back» 2021 года и переносящие зрителей в студию и на крышу Apple Corps в Лондоне в январе 1969 года, когда музыканты, к которым присоединился Билли Престон, пишут и записывают свой последний альбом «Let It Be», получивший премию «Грэмми» и в последний раз выступают вживую как группа.

С выходом фильма документального сериала на Disney+ и одной из его серий в мировой кинопрокат обсуждение оригинального фильма «Let It Be» достигло апогея. Тогда при полной поддержке Линдси-Хогга Apple Corps попросила компанию Park Road Post Production Питера Джексона заняться тщательной реставрацией фильма с оригинального 16-миллиметрового негатива, что включало в себя ремастеринг звука с использованием той же технологии демикширования MAL, которая применялась в сериале «The Beatles: Get Back».

- Я очень рад, что фильм Майкла «Let It Be» был восстановлен и наконец-то переиздан после того, как он был недоступен в течение десятилетий, — говорит Питер Джексон. - Мне очень повезло, что у меня был доступ к отрывкам Майкла из «Get Back», и я всегда думал, что «Let It Be» необходима для завершения истории «Get Back». В трех частях мы показали как Майкла и Beatles снимают новый революционный документальный фильм. Теперь я думаю обо всем этом как об одной эпической истории, наконец завершенной спустя пять десятилетий. Эти два проекта поддерживают и усиливают друг друга: «Let It Be» — это кульминация «Get Back», а «Get Back» обеспечивает жизненно необходимый контекст для «Let It Be».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим Фадеев перезапускает «Глюкозу» с «Мышами»

16.04.2024 16:52 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Максим Фадеев, заявивший о прекращении сотрудничества с Натальей Ионовой, на протяжении многих лет бывшей лицом проекта «Глюкоза», показал фрагмент нового трека перезапущенного проекта. В своих соцсетях продюсер опубликовал короткий видеоролик с отрывками старых песен Глюкозы, в котором можно услышать небольшой кусок нового трека «Мыши». Полностью новый трек можно будет услышать уже 19 апреля 2024 года.

Сама Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова) представила на днях новый трек «Хулиганка». Новинка представляет собой кавер-версию песни Любови Успенской, вошедшей в ее альбом «Экспресс в Монте-Карло» (1993). Автор музыки Гари Голд, а текста — Илья Резник. Цифровой релиз осуществил лейбл Zion Music.

Фото: соцсети
Теги: Максим Фадеев, Глюкоза

Против Насти Ивлеевой составлен протокол о дискредитации армии

соцсети

Протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. По данным правоохранительных органов, блогер высказывалась против проведения специальной военной операции на Украине и призывала Россию остановиться, сообщает Shot.

После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ. Теперь ей грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Согласно данным портала судов общей юрисдикции Москвы, материалы по делу по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ зарегистрировал Тверской районный суд. Дату рассмотрения дела инстанция пока не назначила.

Ранее мы сообщали, что советник министра обороны РФ Сергей Шойгу Андрей Ильницкий объявил «голую вечеринку» Насти Ивлеевой актом ментальной войны США против России. В опубликованной в журнале «Арсенал Отечества» статье автор посчитал мероприятие в клубе «Мутабор» частью «спланированной НАТО программы по внедрению в общество атакуемой страны идеологических платформ деградации и безответственности».

Источник: Shot Фото: соцсети
Теги: Анастасия Ивлеева, административное дело
β 16+