Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Shoo сделали альбом из сновидений солистки (Слушать)

13.06.2021 16:15 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа Shoo выпустила новый мини-альбом «Сны». Пластинка, ставшая четвертой в дискографии проекта, увидела свет 11 июня 2021 года. В EP вошло пять композиций-саундтреков к сновидениям фронтвумен Shoo Шуни Мещеряковой, разные по содержанию и эмоциям, но объединенные общим электронным и синтетическим саундом, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива. По словам музыкантов, альбом получился «немного сюрреалистичным, плотно завязанным на ощущениях и тонкости чувств».

- К счастью, внезапный карантинный год дал нам шанс многому научиться, а также подарил время, за которое посчастливилось встретить множество интересных людей, рассказывает Шуня Мещерякова. - Они, несомненно, стали еще одной причиной мощного переосмысления. Это замедлило процесс производства и сдвинуло сроки на целый год и еще пару месяцев, зато все получилось так, как получилось. И все это «откладывание» и переносы в связи с полным изменением процесса производства, все это будто бы было дано нам судьбой.

По словам певицы, идея пластинки в том, чтобы показать совершенно разные стороны чувственного мира каждого человека.

- Сейчас, как нам показалось, в мире настал тот момент, когда людям уже пора обратить внимание на свой собственный чувственный и внутренний мир, - говорит Шуня. - Мы все в чем-то поломанные, и пока мы не обратимся к самим себе, многие глобальные вопросы нельзя будет сдвинуть с мертвой точки. С каждой конкретной души, с каждого конкретного сознания начинается глобальная перемена. В жизни все эти переживания находят воплощение в наших снах, иногда странных и необъяснимых, иногда сладких, как аромат цветущей сирени, иногда пугающих и заставляющих нас проснуться в тревоге. Все сны неслучайны. Их мы и запечатлели в четырех совершенно разных по настроению и посылу песнях.

Заглавный трек «Спой мне» представлен как «крик, исходящий от нашего внутреннего я, запертого в теле «потухшего» человека». В записи этой версии песни принял участие госпел-хор и брасс-ансамбль. «Спой мне» представлена на альбоме в двух версиях - бонус треком мини-альбома служит акустическая версия песни.

«Страхи» охарактеризованы как «навязчивый кошмарный сон, который хоть раз в жизни мучал каждого». «Спрошу» представляет собой колыбельную, а в песне «Смотри» поется о том, «что дом только у нас внутри: воспоминания, ощущения, вера и доверие».

Презентация нового альбома Shoo состоится в клубе «16 тонн» 12 июня.

Фото: обложка альбома
Теги: мини-альбом, слушать, Shoo
β 16+