Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

«Централ Партнершип» снимет международный хоррор по историям шизофреников

фейсбук кинокомпании

Кинокомпания «Централ Партнершип» снимет свой первый международный проект — полнометражный психологический хоррор «Шизофреник». Партнером киностудии стала латиноамериканская студия BF Films.

Действие киноленты разворачивается в реальном и пугающем мире тяжелого психического расстройства. Сюжет расскажет истории настоящих пациентов с различными проявлениями шизофрении — от теории заговора до измененного восприятия реальности и галлюцинаций.

Автором сценария выступит Эрнани Перла («Соловей», «Присяжные»). Съемки запланированы на конец 2021 - начало 2022 года в России. Картина будет сниматься на английском языке. Режиссер и актерский состав еще не определены.

- Мы рады открыть новую страницу в истории компании и приступить к производству совместного проекта с нашим надежным партнером, киностудией BF, одним из крупнейших независимых дистрибьюторов и производителей контента в Латинской Америке, - говорит гендиректор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин. - «Шизофреник» понравился нам на уровне идеи, и мы уверены, что у проекта есть все предпосылки, чтобы стать мощным и свежим высказыванием в жанре ужасов, причем не только в России и странах Латинской Америки, но и на других территориях. Это история, обращающаяся к нашим глубинным страхам и понятная зрителю из любой точки мира.

Фото: фейсбук кинокомпании
Теги: хоррор, Централ Партнершип, кинопроект, Шизофреник
β 16+