Селин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit Awards

Сайд-проект Тома Йорка и Джонни Гринвуда выступил на онлайн-концерте организаторов «Гластонбери» (Видео)

25.05.2021 07:34 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Участники Radiohead Том Йорк и Джонни Гринвуд представили новый проект под названием Smile на онлайн-мероприятии от организаторов «Гластонбери» 22 мая 2021 года. Выступление продлилось около получаса, за это время музыканты успели исполнить семь новых композиций и обновлённую версию трека Radiohead «Skirting on the Surface».

Как сообщает Pitchfork, помимо Йорка и Гринвуда в группу входит ударник Том Скиннер (Sons of Kemet), также с ней сотрудничает «неофициальный» член Radiohead, продюсер Найджел Годрич. Название проекта взято из стихотворения английского поэта и писателя Теда Хьюза.

InterMedia напоминает, что Smile — далеко не первый сайд-проект участников Radiohead. Так, у Йорка с 2009 года есть группа Atoms for Peace, куда входят Годрич, Фли, Джоуи Уоронкер и Мауро Рефоско, а также команда Tomorrow's Modern Boxes, где он состоит вместе с Годричем и Тариком Барри. Что касается Гринвуда, он довольно часто сотрудничает с другими музыкантами и работает над саундтреками к фильмам.

Источник: Pitchfork Фото: обложка сингла
Теги: Том Йорк, видео, сайд-проект, Джонни Гринвуд
β 16+