Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Александр Клевицкий готовит «Гимн музыке» с тремя мировыми премьерами

24.05.2021 13:14 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Авторский вечер художественного руководителя и главного дирижёра Академического Большого концертного оркестра им. Силантьева, генерального директора РМС Александра Клевицкого состоится 8 июня 2021 года в Большом зале Московской консерватории. Программа получила название «Гимн музыке», сообщили агентству InterMedia организаторы концерта.

На предстоящем концерте зрителей ждут сразу три мировые премьеры Александра Клевицкого. В этот вечер будут представлены симфония «XXI век. Борьба продолжается»; концерт для фортепиано с оркестром и концерт для валторны с оркестром. По словам представителей композитора и дирижера, все эти произведения были задуманы давно, но завершены во время пандемии 2020 года.

- Я живу в современном обществе, его конфликты, противоречия, горькие и радостные страницы не проходят мимо моего внимания, - говорит Александр Клевицкий. - И мне всегда хотелось плоды моих раздумий воплотить в формах масштабных, философских.

Специальными гостями выступления станут пианистка Екатерина Мечетина и валторнист Аркадий Шилклопер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Александр Клевицкий, анонс концерта, Российский музыкальный союз
β 16+