Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Фильм «Джазист» об Алексее Козлове покажут в «Эльдаре» (Видео)

постер к фильму

Премьера музыкально-документального фильма «Джазиста» состоится в киноклубе-музее «Эльдар» 10 июня 2021 года.

«Джазист» был снят как подарок на 85-летие музыканта Алексея Козлова, которое он отмечал в 2020 году. Это документальная история становления джаза в нашей стране, причем фильм основан на выдающейся коллекции исторических документов и материалов. Фильм был снят с помощью краудфандинга по инициативе и при поддержке команды Клуба Алексея Козлова. Режиссером «Джазиста» стал Андрей Айрапетов - автор документальных фильмов «Критик» (о рок-критике Артемии Троицком), «Браво Story» (история группы «Браво»), «Фили. История Одного Лейбла» (история Горбущки и рекорд лейбла FeeLee Records) и др.

- Алексей Семенович внес неоценимый вклад в музыкальную эстетику и культуру страны», - говорит о главном герое Андрей Айрапетов. - Для меня было важно задокументировать при жизни деятельность выдающегося музыканта. Он пропустил через себя и свою группу «Арсенал» все прогрессивное, что было в музыке на тот момент: джаз, рок, электроника, хип-хоп, симфоническая и народная музыка. Все эти направления легли в основу его музыки, на ней выросли несколько поколений музыкантов.

Документальный фильм «Джазист» прослеживает все эти этапы жизни и творчества и будет, состоять из интервью с Алексеем Козловым и с другими свидетелями событий и любителями джаз музыки. В их числе Игорь Бриль, Игорь Бутман, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Сергей Мазаев, Павел Брюн и др. В фильме использованы уникальные фотографии и видео из личного архива Козлова, авторская анимация, видео-хроника, фрагменты концертов и клипов и, конечно, музыка Алексея Козлова.

β 16+