Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

Екатерина Белоконь и Александр Лифшиц разошлись во мнении об EP «Вельвета»

19.05.2021 10:58 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Солистка поп-рок-группы «Вельвет» Екатерина Белоконь и ее муж, а по совместительству бас гитарист и менеджер группы Александр Лифшиц, пришли в студию «Радио Romantika» представить свой первый EP «Обратный отсчёт». В мини-альбом, официальная премьера которого состоялась в апреле 2021 года, вошло четыре композиции.

Весной группе исполняется 15 лет, за это время она выпустила пять полновесных альбомов, последний - «Тонкая красная линия» - вышел в 2019 году. А в 2021 году выйдет сразу два, но мини-альбома, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе радиостанции.

- Это первый прецедент выпустить EP, попробовали, вроде нечего, но если честно мне не очень нравится этот формат, чувствуется незавершённость, этого мало, я привыкла к крупным формам, - прокомментировала свой первый опыт выпуска EP Екатерина Белоконь.

Менеджер группы, наоборот, считает формат EP более эффективным с точки зрения временных затрат. Он считает этот опыт удачным и уже осенью группа планирует выпустить второй EP.

- Большой альбом теряется в общем потоке, к тому же в EP песен меньше и все они главные, цельные, - отметил Александр Лифшиц.

В эфире «Радио Romantika» Екатерина и Александр также поделились подробностями своего знакомства и романа длиною в 14 лет. 20-летний студент Александр занимался на тот момент разработкой сайтов, а его брат- барабанщик по случаю предложил Екатерине его услуги. Так случилось их телефонное знакомство, после чего Александр заочно познакомился и с образом, и с творчеством Екатерины, а при одной из первых встреч даже осмелился пригласить певицу в кино. Екатерина ему отказала, тогда из-за разницы в 5 лет ей Александр казался слишком молоденьким мальчиком. Но при дальнейшем телефонном общении она прониклась к парню и позволила себя еще раз пригласить в кино.

- Ладно, ты что-то там про кино говорил. Ну, приглашай, – вспомнила, как все начиналось, артистка.

Это случилось 4 марта 2007 года. А через несколько дней, 8 марта, Александр приехал к ней в гости, и пара уже не расставалась. Через полгода они уже официально расписались, и их личные и творческие пути переплелись в единое целое.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: личная жизнь, Вельвет, мини-альбом, Ирина Белоконь
β 16+