Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Екатерина Белоконь и Александр Лифшиц разошлись во мнении об EP «Вельвета»

19.05.2021 10:58 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Солистка поп-рок-группы «Вельвет» Екатерина Белоконь и ее муж, а по совместительству бас гитарист и менеджер группы Александр Лифшиц, пришли в студию «Радио Romantika» представить свой первый EP «Обратный отсчёт». В мини-альбом, официальная премьера которого состоялась в апреле 2021 года, вошло четыре композиции.

Весной группе исполняется 15 лет, за это время она выпустила пять полновесных альбомов, последний - «Тонкая красная линия» - вышел в 2019 году. А в 2021 году выйдет сразу два, но мини-альбома, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе радиостанции.

- Это первый прецедент выпустить EP, попробовали, вроде нечего, но если честно мне не очень нравится этот формат, чувствуется незавершённость, этого мало, я привыкла к крупным формам, - прокомментировала свой первый опыт выпуска EP Екатерина Белоконь.

Менеджер группы, наоборот, считает формат EP более эффективным с точки зрения временных затрат. Он считает этот опыт удачным и уже осенью группа планирует выпустить второй EP.

- Большой альбом теряется в общем потоке, к тому же в EP песен меньше и все они главные, цельные, - отметил Александр Лифшиц.

В эфире «Радио Romantika» Екатерина и Александр также поделились подробностями своего знакомства и романа длиною в 14 лет. 20-летний студент Александр занимался на тот момент разработкой сайтов, а его брат- барабанщик по случаю предложил Екатерине его услуги. Так случилось их телефонное знакомство, после чего Александр заочно познакомился и с образом, и с творчеством Екатерины, а при одной из первых встреч даже осмелился пригласить певицу в кино. Екатерина ему отказала, тогда из-за разницы в 5 лет ей Александр казался слишком молоденьким мальчиком. Но при дальнейшем телефонном общении она прониклась к парню и позволила себя еще раз пригласить в кино.

- Ладно, ты что-то там про кино говорил. Ну, приглашай, – вспомнила, как все начиналось, артистка.

Это случилось 4 марта 2007 года. А через несколько дней, 8 марта, Александр приехал к ней в гости, и пара уже не расставалась. Через полгода они уже официально расписались, и их личные и творческие пути переплелись в единое целое.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: личная жизнь, Вельвет, мини-альбом, Ирина Белоконь
β 16+