Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

90% британцев готовы пойти на концерты в этом году

Depositphotos.com/Fotodom

90% британских любителей живой музыки в этом году готовы ходить на концерты и фестивали. Такие результаты показало новое исследование, проведённое порталом Festicket. Целью проекта было изучение общего настроя людей касательно посещения фестивалей, в его рамках было опрошено 140 тысяч респондентов.

79% опрошенных заявили, что чувствовали бы себя «комфортно» при походе на концерт или фестиваль этим летом — в месяцы с июня по август; при этом уже 90% отметили, что «смело» отправились бы на подобные мероприятия, когда их попросили взять в расчёт также последние четыре месяца 2021 года. 82% респондентов сообщили, что планируют в этом году посетить два и более живых выступлений, и более половины готовы покупать билеты как на локальные мероприятия, так и на те, что проходят в других странах.

Всего 7.9% опрошенных подчеркнули, что чувствовали бы себя в безопасности лишь в том случае, если будут вакцинированы, однако при этом 58% заявили, что ожидают от организаторов мероприятия максимального соблюдения санитарных и гигиенических мер. Также 70% респондентов отметили, что чувствовали бы себя более уверенно, если бы на площадках действовала безналичная система расчётов.

Надежды на «возрождение» индустрии живой музыки в Великобритании в этом году есть: ожидается, что правительство снимет коронавирусные ограничения летом, предположительно — к 21 июня или позже. Провести свои фестивали рассчитывают многие организаторы: среди пока не отменённых масштабных мероприятий — фестивали Reading & Leeds, TRNSMT и All Points East.

β 16+