Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Ольга Любимова раскритиковала «Евровидение»

17.03.2021 15:15 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ

Глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова выступила с критикой конкурса «Евровидение». На заседании комитета Госдумы по культуре, состоявшемся 17 марта 2021 года, она заявила, что Министерство культуры не должно принимать участие в выборе представителя России для международного песенного конкурса.

- Я считаю, что Министерство культуры в принципе в «Евровидении» не должно принимать участие, потому что это конкурс, честно говоря, так себе, - приводит слова Любимовой РИА «Новости». - У нас прекрасная новость: у нас будет конкурс Рахманинова – вот это большая радость, к юбилею Рахманинова, 150 лет... Самое главное, что у нас помимо конкурса Чайковского появляется конкурс Рахманинова, это огромная моя радость. Я совершенно уверена, что эти два конкурса никак не пересекутся, результаты конкурса Рахманинова нас порадуют.

Отвечая на замечание о том, что в Министерство культуры может поступить петиция о пересмотре результатов отбора на Евровидение, Любимова сказала, что для обсуждения конкурса и кандидатов существуют другие площадки.

- Меня вообще, если честно, этот конкурс не очень интересует, - отметила она. - Я считаю, что качество этого конкурса заставляет беспокоиться... Он вообще к культуре не имеет никакого отношения и не имел никогда.

InterMedia напоминает: конкурс пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Россию на «Евровидение-2021» представит певица Манижа с песней «Russiаn Women».

Источник: РИА Новости Фото: предоставлено пресс-службой Министерства культуры РФ
Теги: Евровидение, критика, Ольга Любимова
β 16+