Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

«Грушинский фестиваль» пройдет в Москве

10.03.2021 11:24 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
фейсбук фестиваля

Серия концертов «Грушинский фестиваль в Москве» пройдет в киноцентре-клубе «Эльдар» 3 и 4 апреля 2021 года. Организатором выступает новый художественный руководитель зала Олег Митяев. 3 апреля в 19.00 состоится творческий вечер «Сверим наши песни. История Грушинского фестиваля в песнях», 4 апреля в 16.00 - концерт для детей, а в 19.00 – заключительный гала-концерт.

В фестивале примут участие Олег Митяев, Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки, Тимур Шаов, Леонид Сергеев, Вадим Егоров, Роман Ланкин, Грушинское трио, Павел Пиковский, Наталья Кучер, Лариса Брохман, Андрей и Ирина Колесниковы, Веста Солянина, Раиса Нур, Алексей Хомчик и другие. Ведущий – президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман.

Грушинский фестиваль - легендарный смотр авторской песни, который, начиная с 1968 года, ежегодно проходит на берегах Волги в окрестностях города Самары. Знаменитый «поющий палаточный город», «Русский Вудсток», куда со всего света съезжаются любители авторской песни, зажигаются костры, звучат гитары и тысячи голосов поют в унисон. Здесь выступали Юрий Визбор, Сергей и Татьяна Никитины, Евгений Евтушенко, Ада Якушева, Виктор Берковский, Евгений Клячкин, Юрий Кукин, Юрий Шевчук, Александр Розенбаум, знаменитый дуэт «Иваси» и многие другие поэты, авторы, исполнители. По давней традиции концерты с рассказом о Грушинском фестивале проходят в разных городах и странах. Грушинские вечера проходили в Париже, Монако, Милане, Тюмени, Ульяновске, на Дальнем Востоке. В 2021 году фестиваль пройдет с 1 по 4 июля на Мастрюковских озёрах.

β 16+