Нурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена Лесневская

«Союзмультфильм» собирается запустить собственный телеканал

фейсбук студии

Киностудия «Союзмультфильм» ведет переговоры о запуске неэфирного детского канала. В качестве одной из возможных схем рассматривается запуск нового проекта на базе уже существующего телеканала «Мультиландия». В «Союзмультфильме» подтвердили информацию о переговорах с потенциальным партнером, но отметили, что также рассматривают и других претендентов.

- Создание собственного телеканала закреплено в долгосрочной стратегии развития «Союзмультфильма», - приводит ТАСС слова представителей студии. - В настоящее время «Союзмультфильм» ведет переговоры с представителями нескольких спутниковых каналов, в числе которых телеканал «Мультландия», являющийся резидентом технопарка киностудии «Союзмультфильм». Детали переговоров раскрывать пока преждевременно.

Запуск нового канала на базе уже существующего позволит «Союзмультфильму» сэкономить порядка 3–5 млн долларов и не тратить год-два на раскрутку, отмечают «Известия». Известно, что для запуска неэфирного телеканала «Союзмультфильму» нужно получить лицензию Роскомнадзора. У киностудии есть лицензия СМИ на телеканал «Союзмультфильм ТВ», которую она получила в 2016 году. В пресс-службе «Союзмультфильма» сообщили, что пока документы о получении вещательной лицензии неэфирного телеканала не подавались. Но лицензия на «Союзмультфильм ТВ» также позволяет киностудии использовать ее для работы телеканала.

Источник: Известия Фото: фейсбук студии
Теги: Союзмультфильм, планы, телеканал
β 16+