Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Константин Богомолов разрешил актёрам и зрителям Театра на Малой Бронной крутить романы

02.03.2021 22:59 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Режиссёр Константин Богомолов опубликовал в инстаграме новые правила Театра на Малой Бронной, художественным руководителем которого он является с мая 2019 года. Свод состоит из семи пунктов, полностью взятых Богомоловым у худрука Нового Рижского театра Алвиса Херманиса.

- Блистательный текст Алвиса Херманиса. Правила его театра. С разрешения Алвиса беру их в наш театр. На Бронной. И рекомендую всем. Так победим, – написал Константин.

Согласно правилам, в театре «разрешена без каких-либо ограничений» свобода слова, можно «шутить обо всём», «флиртовать и начинать романы как между актёрами, так и между зрителями», «открыто ссориться» из-за своих политических убеждений, а также «каждому позволено верить в то, что его взгляды самые правильные». Кроме того, отмечается, что театр несовместим с политкорректностью.

- Если человек работает в театре или приходит в театр как зритель – ему нужно учиться самому справляться с ситуацией, в которой кто-то его задел словом или оскорбил его чувства. Потому что это только его личная проблема восприятия и никак иначе. Это часть жизни и это нормально – жить среди людей, которые не такие как ты. Если человек с этим не справляется или слишком нежный – очень рекомендуем воздержаться от посещения театра, – говорится в правилах.

InterMedia напоминает: в феврале этого года Богомолов выпустил манифест «Похищение Европы 2.0», в котором порассуждал о социальных процессах, происходящих в Западной Европе, и назвал происходящее там «Новым этическим рейхом».

β 16+