Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Рецензия: Сиа - «Music: Songs from and Inspired by the Motion Picture»

15.02.2021 10:24 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

2021, Atlantic Records

Оценка: 7,5 из 10.

Друзья Сии не могли не воспользоваться ее фантастическим умением писать песни под конкретные задачи. Так и родился мюзикл «Music» с десятью саундтреками от певицы. Сейчас же мы видим студийную версию некоторых из этих треков с эдаким «неизданным» вдогонку.

Получилось весьма странно. Это совсем не то, что ждешь от музыки для кино, и уж тем более от Сии как артиста. Королева трагизма немного отошла от баллад в стороны заводных полутанцевальных историй. Как Cheap Thrills, только не то. Не хватает энергии, «1+1» - лучшее тому доказательство. Многие номера затянуты, не даст соврать «Music». Даже дуэт с Дэвидом Геттой (куда же без него) оказался скукой смертной. Наиболее интересная композиция из этого цикла - «Hey Boy».

Однако от себя не убежишь. Сильнейшие песни альбома - грустные и тягучие, в лучших традициях Сии. Безусловный хедлайнер - «Courage to Change», один из наиболее гнетущих треков из длинного плейлиста вашего рецензента.

Кажется, виной всем неудачам новая стратегия написания песен. Певица больше не вдохновляется трэш-ТВ, а аранжировки стали на несколько голов сложнее. Песни теперь явно не пишутся за 40 минут, как раньше. Как оказалось, потерялась не только интуитивность ее музыки, но и место для раскрытия вокала.

В целом, ничего страшного с Сией не случилось, но и хорошего мало. Позиционировала бы она эту пластинку как саундтрек с бонусами, никто бы и не заметил, но по меркам студийника случился провал. Впрочем, репутация певицы не пострадает, а наклепать хитов она всегда успеет, если захочет.

Данила Головкин, InterMedia

β 16+