Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Гоголь, Булгаков и Шостакович смотрят на самолеты в трейлере мультфильма «Нос, или Заговор «не таких» (Видео)

кадр из мультфильма

Трейлер анимационного фильма Андрея Хржановского «Нос, или Заговор «не таких» был обнародован 10 февраля 2021 года. InterMedia напоминает, что мультфильм основан на повести Николая Гоголя «Нос» и одноимённой опере Дмитрия Шостаковича. Главными героями фильма являются писатели Николай Гоголь и Михаил Булгаков, режиссер Всеволод Мейерхольд и композитор Дмитрий Шостакович. Всех их можно увидеть в трейлере.

Фильм состоит из трех снов. Первый посвящен майору Ковалеву из повести Гоголя и его пропавшему носу, который превратился в статского советника. Второй является иллюстрацией к рассказу Михаила Булгакова, в котором Иосиф Сталин приезжает в оперу послушать «Нос» Шостаковича. Последний сон - перефразированной экранизацией произведения Шостаковича «Антиформалистический раек». В нем автор высмеивает вмешательство советской власти в авангардное искусство.

В российский прокат «Нос, или Заговор «не таких», уже получивший несколько наград международных кинофестивалей, выйдет 11 марта.

β 16+