Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Тина Тёрнер, Джей Зи и Iron Maiden претендуют на место в Зале славы рок-н-ролла (Видео)

10.02.2021 17:11 Музыка Рубрика: Хроника 16+
фейсбук Зала славы рок-н-ролла

Претенденты на введение в Зал славы рок-н-ролла был объявлен 10 февраля 2021 года. В список номинантов вошли Rage Against the Machine, Джей Зи, Foo Fighters, Кейт Буш, Чака Хан, Devo, Iron Maiden, Go-Go’s, Кэрол Кинг, New York Dolls, Тина Тёрнер, Дайон Уорвик, Фела Кути, Мэри Джей Блайдж, Тодд Рандгрен и LL Cool J.

Финалистов определят международным голосованием более тысячи экспертов (музыкантов, историков музыки, представителей музыкальной индустрии) и фанатов на сайте Зала славы рок-н-роллла. Их имена будут объявлены в мае, а церемония введения и гала-концерт состоятся в Кливленде в октябре, если в эти планы опять не вмешается пандемия: в 2020-м пришлось сделать мероприятие в формате заранее записанного телешоу.

Фото: фейсбук Зала славы рок-н-ролла
Теги: Джей Зи, видео, номинанты, Тина Тернер, Зал славы рок-н-ролла, Iron Maiden
β 16+