Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

«Иллюзион» покажет четыре киноверсии «Ромео и Джульетты» ко Дню святого Валентина

предоставлено пресс-службой проекта

Спецпоказы киноверсий «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира ко Дню всех влюбленных пройдут в кинотеатре «Иллюзион» с 12 по 21 февраля 2021 года. Зрители увидят четыре киноверсии знаменитой трагедии Шекспира - первую звуковую экранизацию Джона Кьюкора 1936 года; фильм-балет Лео Арнштама 1954 года на музыку Сергея Прокофьева с Галиной Улановой в главной роли, получивший приз как «Лучший лирический фильм» на Каннском кинофестивале; первый цветной фильм о веронских влюбленных, снятый Ренато Кастеллани на родине героев и получивший «Золотого льва» в Венеции; и, наконец, постмодернистский шедевр База Лурмана «Ромео + Джульетта» с музыкой Radiohead и Леонардо Ди Каприо с Клэр Дэйнс в главных ролях.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Иллюзиона», фильмы представят приглашенные эксперты — зрители узнают истории создания фильмов, костюмов и другие нюансы адаптации пьесы. Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. Все фильмы, кроме «Ромео и Джульетты» (1954) Ренато Кастеллани, будут показаны с 35-мм пленки из коллекции Госфильмофонда России.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: День святого Валентина, Иллюзион, Ромео и Джульетта, анонс показа
β 16+