Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

ГЦКЗ «Россия» выпустил петицию против своей ликвидации

Shutterstock/Fotodom

Коллектив Государственного центрального концертного зала «Россия» создал петицию на портале Change.org «Против ликвидации ГЦКЗ «Россия». В ней сообщается, что накануне 50-летнего юбилея концертного зала Департамент культуры города Москвы издал Приказ от 24.12.2020 за №935/ОД о реорганизации ГБУК г. Москвы «Москонцерт» путём присоединения к нему ГБУК г. Москвы ГЦКЗ «Россия». Авторы петиции считают, что это приказ о ликвидации учреждения культуры с полувековой историей.

В 2006 году после сноса гостиницы «Россия» одноименный ГЦКЗ начал работать в ДС «Лужники». По словам авторов петиции, в ГБУК г. Москвы ГЦКЗ «Россия» работает большой профессиональный коллектив, насчитывающий более 100 человек. Его навыки позволяют создавать действа, охватывающие все жанры от камерных до грандиозных супер-шоу.

- Несмотря на трудности последних лет, связанных с необходимостью арендовать концертную площадку, не предназначенную изначально для массовых эстрадных мероприятий, коллектив зала провёл большую работу по приспособлению, преобразованию и перепрофилированию помещений Дворца спорта под концертную деятельность, сохранил традиции, творческий коллектив, техническое оснащение, сберегли и развили связи с артистами, известными всей стране и любимыми своей широкой аудиторией, - говорится в тексте петиции.

Коллектив просит поддержать его в восстановлении и сохранении имени известнейшей концертной площадки Москвы и предоставлении соответствующего здания для продолжения концертной деятельности.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: петиция, закрытие, ГЦКЗ "Россия"
β 16+