Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

28.02.2021
27.02.2021
26.02.2021
25.02.2021

«Никогда, редко, иногда, всегда» лидирует по номинациям на премию «Независимый дух»

27.01.21 12:54 Раздел: Кино и сериалы Рубрика: Хроника16+
«Никогда, редко, иногда, всегда» лидирует по номинациям на премию «Независимый дух»

Объявлены номинанты на кинопремию «Независимый дух» (Independent Spirit Award). Как сообщает Variety, больше всего номинаций — у подростковой драмы «Никогда, редко, иногда, всегда». Она отмечена в семи категориях, среди которых «Лучший фильм», «Лучший режиссер» (Элиза Хиттман») и «Лучшая женская роль» (Сидни Фланиган). В главной номинации также представлены байопик «Ма Рейни: Мать блюза», драма «Минари», «Первая корова» Келли Райхардт и «Земля кочевников» с Фрэнсис МакДорманд. Победители станут известны 22 апреля 2021 года.

Список основных номинантов приводит «Кинопоиск»:

Лучший фильм

  • «Первая корова»
  • «Ма Рейни: Мать блюза»
  • «Минари»
  • «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • «Земля кочевников»

Лучший режиссер

  • Ли Айзек Чун, «Минари»
  • Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»
  • Элиза Хиттман, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Келли Райхардт, «Первая корова»
  • Хлоя Чжао, «Земля кочевников»

Лучший дебютный фильм

  • «Я ношу тебя с собой»
  • «40-летняя версия»
  • «Звук металла»
  • «Мисс Свобода»
  • «Девять дней»

Лучшая женская роль

  • Николь Бахари, «Мисс Свобода»
  • Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Сидни Фланиган, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Джулия Гарнер, «Ассистентка»
  • Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
  • Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

Лучшая мужская роль

  • Риз Ахмед, «Звук металла»
  • Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Роб Морган, «Бык»
  • Стивен Ян, «Минари»
  • Адарш Гурав, «Белый тигр»

Лучшая женская роль второго плана

  • Алексис Чикаэзе, «Мисс Свобода».
  • Хан Е-ри, «Минари»
  • Валери Махаффей, «Уйти не прощаясь»
  • Талия Райдер, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Юн Ё-джон, «Минари»

Лучшая мужская роль второго плана

  • Колман Доминго, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Орион Ли, «Первая корова»
  • Пол Раджи, «Звук металла»
  • Глинн Тёрмен, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Бенедикт Вонг, «Девять дней»

Лучший сценарий

  • «Безупречный»
  • «Минари»
  • «Половина всего»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Никогда, редко, иногда, всегда»

Лучшая работа оператора

  • Джей Кейтель, «Она умрет завтра»
  • Шабир Кирхнер, «Бык»
  • Майкл Лэтэм, «Ассистентка»
  • Элен Лувар, «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • Джошуа Джеймс Ричардс, «Земля кочевников»

Лучший монтаж

  • «Человек-невидимка»
  • «Никогда, редко, иногда, всегда»
  • «Остаток»
  • «Я ношу тебя с собой»
  • «Земля кочевников»

Лучший международный фильм

  • «Бакурау»
  • «Ученик»
  • «Одна ночь с королем»
  • «Подготовка, чтобы быть вместе неопределенное количество времени»
  • «Куда ты идешь, Аида?»

Лучший документальный фильм

  • «Коллектив»
  • «Лагерь калек»
  • «Дик Джонсон мертв»
  • «Время»
  • «Крот»

Лучший сериал

  • «Я могу уничтожить тебя»
  • «Маленькая Америка»
  • «Голос перемен»
  • «Учитель»
  • «Неортодоксальная»

Лучшая женская роль в сериале

  • Эль Фаннинг, «Великая»
  • Шира Хаас, «Неортодоксальная»
  • Эбби Макэнани, «Работа над собой»
  • Майтреи Рамакришнан, «Я никогда не...»
  • Джордан Кристин Симон, «Мы те, кто мы есть»

Лучшая мужская роль в сериале

  • Конфиданс, «Маленькая Америка»
  • Адам Али, «Маленькая Америка»
  • Никко Аннан, «Долина соблазна»
  • Амит Рахав, «Неортодоксальная»
  • Арольд Торрес, «НольНольНоль»
Фото: постер к фильму