Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рецензия: Лии4ка - «Лии4ка в стране кошмаров»

обложка альбома

2021, F-EX Records Digital Distribution

Оценка: 7 из 10.

Первая фраза на мини-альбоме звучит так: «Сколько же [фигни] в моей голове». Лия Заманова произносит её с мечтательными интонациями, так что слушатель вполне может заинтересоваться содержимым. В соцсетях башкирской исполнительницы тоже хватает, гм, всякой модной ерунды: себя она называет «девочкой-постиронией», а свой музыкальный жанр - «глэм-роком для принцесс настоящего феминизма». Здесь можно было бы удивиться тому, как долго мода на «постиронию» доходила до Башкирии, или позубоскалить, что на бумаге этот термин выглядит похожим на какую-нибудь «постирушку», но лучше всё-таки прислушаться к альбому. Несмотря на дурацкий псевдоним, квазифилософский антураж и карикатурную (простите, постироничную) обложку, Лии4ка на удивление внятно переносит девичьи мысли и эмоции в песни.

Композиция «Взрослая жизнь», которая так ярко начинается, оказывается довольно сумбурной: лирическая героиня находится в явном смятении по поводу наступления взрослой жизни, но по крайней мере понимает, что теперь не должна перекладывать свои проблемы на маму. Услышав припев, мама уже не заругает за то, что дочь в куплете матом ругается.

Второй трек гораздо интереснее. Не только благодаря названию «Где ты, Оксимирон?», но и благодаря задору и энергии, с которой Лия озвучивает противоречивые девичьи мысли, где ожидание нового альбома Оксимирона и всякие (авто?)биографические подробности приводят к выводу о необходимости перемен. Сказано-сделано: тут же звучит рифф из цоевских «Перемен» и цитата из них же.

«Кто эти люди?» отличается довольно наивным текстом («кто эти люди, зачем эти люди, белые гаджеты, чёрные худи»), как, в принципе, и следующий номер под названием «Ксения Собчак». Но эта поп-панк-фантазия о деятельности Ксении Анатольевны на посту президента подкупает какой-то обезоруживающей оптимистичностью и легкомысленностью; особенно бодро выглядит надежда на то, что Собчак «уберёт порядок, наведёт бардак».

Финальный же трек называется «Влюбляюсь в мудаков» и претендует на звание неформального девичьего гимна: тема и воплощение будут близки и понятны большому числу юных дам, которые явно будут экстраполировать подробности и выводы Лии4ки на собственные отношения с противоположным полом.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Лии4ка

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители

27.04.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Голосование за город первого живого выступления участников «Новой Фабрики звезд» стартует на канале ТНТ 28 мая 2024 года. Живое выступление запланировано на 12 июня, а где оно будет проходить, решат сами зрители, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Увидеть живьем выступление молодых звезд можно будет в одном из четырех городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань или Нижний Новгород.

Голосование за город первого живого выступления участников откроется на сайте novaia-fabrika-zvezd.tnt-online.ru сразу после отчетного концерта, который пройдет на ТНТ 28 апреля.

«Новая Фабрика звезд» стартовала на ТНТ 3 марта. Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а в звездный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса, заехали 17 участников. В команду Сергея Жукова попали Семен Полищук, Камилия Насретдинова, Александр Малахов, Нонна Еганян, Александр Круг, Дарья Кочнева, Габриэль Александров и Полина Быковская. Сергей Шнуров взял под свое крыло Лео Канделаки, Александра Филина, Эстер Горбадей, Марию Гордееву, Вадима Гладкова, Аркадия Евтушенко, Никиту Уфимцева, Софью Полозову и Анастасию Ким.

Участники проекта живут в звездном доме, где обучаются навыкам, необходимым любому артисту. Каждое воскресенье они выходят на сцену в большом отчетном концерте, чтобы показать, чему они научились за неделю. После выступления проект покидает один из номинантов на уход, которых каждую неделю определяют наставники и продюсеры шоу. Первым «Новую Фабрику звезд» неожиданно покинул Лео Канделаки. Он ушел вместо Никиты Уфимцева, сказав со сцены, что парню этот проект нужнее.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: голосование, анонс концертов, Фабрика звезд
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова

27.04.2024 14:18 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова с 55-летием, отмечаемым 27 апреля 2024 года. Президент Белоруссии отметил вклад певца в укрепление дружбы славянских народов.

- На белорусской земле вас ценят как замечательного артиста, который вносит большой вклад в укрепление культурных связей между братскими народами Беларуси и России, - говорится в телеграмме.

Александр Лукашенко также отметил, что Стас Михайлов добился успеха благодаря своему таланту и трудолюбию.

- Ваша неповторимая манера исполнения, отличающаяся особой искренностью и глубиной чувств, покорила сердца миллионов поклонников, - отметил президент Белоруссии.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

Эмин Агаларов возобновит гастрольный тур

27.04.2024 13:39 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Эмин Агаларов возвращается к выступлениями после теракта в Москве, случившегося 22 марта 2024 года. Ранее в связи с трагедией в возглавляемом певцом Crocus City Hall его гастрольный тур Love Is был прерван. К выступлениям артист намерен вернуться в конце мая 2024 года, выступив для начала в Дербенте, а чуть позже — в Москве.

На данный момент гастрольный график Эмина Агаларова выглядит так:

28 мая — Дербент.

6 июня — Москва, ресторан Peach.

14 июня — Москва, ресторан Shore House.

5 июля — Светлогорск.

23-28 июля — Баку.

16 сентября — Тюмень.

17 сентября — Екатеринбург.

17 ноября – Минск.

Напоминаем, что в начале апреля Эмин Агаларов развеял слухи о том, что якобы уехал из России поле теракта в Crocus City Hall. Певец и бизнесмен подчеркнул, что на самом деле находится в Москве. У себя в соцсетях он опубликовал фотографии с места происшествия в Crocus City Hall.

Фото: Илья Золкин
Теги: Эмин Агаларов, анонс концерта
β 16+