Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Минкультуры собирается сократить финансирование кинофестивалей

инстаграм Светланы Максимченко

Министерство культуры РФ проведет ревизию кинофестивалей и Недель российского кино. Из-за уменьшения бюджета ведомство собирается перераспределить средства, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента кинематографии министерства Светлану Максимченко.

- Безусловно, у нас есть еще секвестр бюджета, у нас уменьшается, урезается финансирование, и понятно, что мы должны это финансирование наиболее эффективным способом перераспределить, распределить на те проекты, которые будут полезны индустрии и полезны нашему кинематографу, - сказала Максимченко 21 декабря 2020 года на первом открытом заседании Индустриального совета «Роскино» по международной деятельности при Министерстве культуры РФ.

По словам директора департамента кинематографии Министерства культуры РФ, ревизией ранее поддерживаемых фестивалей и перераспределением бюджета они займутся уже в январе. Светлана Максимченко добавила, что помимо уменьшения бюджета это связано и с обновлениями, «которые происходят сейчас в департаменте кинематографии и в целом в подходах к организации части процессов».

Фото: инстаграм Светланы Максимченко
Теги: финансирование, Министерство культуры РФ, кинофестивали
β 16+