Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия на сериал «Беспринципные»: Ничего святого — но этим и завораживает

постер к сериалу

Оценка: 7 из 10

Премьера сериала КиноПоиск HD состоялась на телеканале ТНТ 14 декабря 2020 года. Режиссер: Роман Прыгунов. В ролях: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Павел Табаков, Ингеборга Дапкунайте, Николай Фоменко, Максим Виторган, Игорь Жижикин, Аглая Тарасова и другие.

Однажды летом в час небывало жаркого полудня на Патриарших прудах появились два гражданина… Сели в кафе, заказали себе по виски и начали неспешную беседу. Один из них — известный писатель, лица которого мы не увидим до конца первого сезона. Другой — обаятельный пройдоха Славик (Павел Деревянко), специализирующийся на обмане женщин.

Улыбчивый альфонс рассказывает литератору о нравах (а точнее — об их полном отсутствии) своих высокопоставленных соседей с Патриарших. Генерал Хадяков (Николай Фоменко) отправляется под прикрытием рыбалки к любовнице, привез потом жене (Кристина Бабушкина) морского окуня, «выловленного» где-то в Подмосковье. Подкаблучник Костя (Максим Виторган) страдает от тирании своей властной жены Иры (Ингеборга Дапкунайте). Питерский хипстер Павел (Павел Табаков) подкатывает на похоронах к своей землячке Юле (Аглая Тарасова), совершенно не подозревая о том, что вскоре женится на ней.

Автор всех этих забавных историй Александр Цыпкин действительно вхож в те круги, которые показаны в фильме. Сделав успешную карьеру менеджера среднего звена, он увлекся литературным творчеством и создал проект «БеспринцЫпные чтения», зашифровав в нем свою фамилию. Отсылка к этому бренду содержится и в названии сериала.

Смотреть «Беспринципных» гораздо интереснее, чем читать малую прозу Цыпкина. Его рассказы отличаются нарочитым автобиографизмом и слишком прямолинейно поданной моралью. В сериале функция повествователя делегирована сердцееду Славику, фигура которого позволяет считать «Беспринципных» киношным аналогом сборников русских классических рассказов, связанных друг с другом сквозными персонажами. Наличие рассказчика роднит, например, сериал с «Записками охотника» Ивана Тургенева, а локализация в определенной точке городского пространства — с «Нравами Растеряевой улицы» Глеба Успенского.

Вспоминая связанный с Патриаршими культурный бэкграунд, рецензенты «Беспринципных» пытаются абстрагироваться от булгаковской прозы. Однако аналогия есть, но не там, где ее видят все, а в «Записках юного врача», выстроенных по схожему принципу повествования. По сути, перед нами — анатомия современных властителей дум, у которых в головах — опилки, а вместо сердца — печатный станок для денег. Тем не менее, они не лишены своеобразной привлекательности. Объяснение этому парадоксу звучит из уст одной из обманутых Славиком барышень: «Ничего святого — но этим и завораживает».

Ни одна из серий не успеет надоесть, потому что события в них слишком дробные. На сорок с небольшим минут приходится по четыре основных героя — вот и считайте сами. Структура серий примерно одинакова: сначала идет бенефис неистощимого на идеи Славика, а заканчивается эпизод каким-нибудь очередным креативом неугомонной питерской парочки. И лишь в финальной серии некоторые герои, наконец, расчехляют стволы, устраивая трэш и угар.

Многие истории откровенно анекдотичны — например, приключения передариваемой по кругу бутылки коньяка или квест с брендовой сумкой, предназначенной привередливой генеральше. Критики социальных устоев ждать тут не приходится — слишком уж крохотны стеклышки мелькающих перед глазами узоров калейдоскопа. Тем не менее, в «Беспринципных» можно встретить жизненные парадоксы в духе «О чем говорят мужчины» - например, историю мнимой любовницы порядочного героя с неожиданным резюме: «За принципы надо платить вдвойне».

Умозаключения Славика — вообще, как ни странно, одно из самых сильных мест сериала. Чаще всего он выступает адвокатом дьявола, поэтому и логика его рассуждений нередко кривовата. Но все эти нестыковки неизбежно рассыпаются от обезоруживающей улыбки Павла Деревянко. И совсем уж убойное впечатление производит эпизод, когда из очередной непотребной байки Славик вдруг на полном серьезе делает бесхитростный вывод: «Поезжай к родителям при любой возможности — покуда те еще живы!»

Денис Ступников, InterMedia

Остин Батлер снимется в новом фильме Даррена Аронофски

Sipa/Fotodom

Остин Батлер («Элвис», «Властелины воздуха») исполнит главную роль в новом фильме «Пойман на краже» (Caught Stealing) режиссера Даррена Аронофски («Черный лебедь», «Кит»). Как сообщает Deadline, сценарий криминального триллера написан по мотивам книги Чарли Хьюстона им самим. Производством займется Sony Pictures.

Главный герой истории - Хэнк Томпсон, бывший бейсболист, который невольно погрузился в дикую борьбу за выживание в криминальном мире делового центра Нью-Йорка 1990-х.

- Я очень рад объединиться с моими старыми друзьями из Sony Pictures, чтобы воплотить в жизнь пропитанную адреналином поездку Чарли на американских горках, - говорится в заявлении Аронофски. - Мне не терпится начать работать с Остином и моей семьей нью-йоркских кинематографистов.

Дата начала съемок и премьеры пока не названа. «ИнтерМедиа» напоминает, что в данный момент Батлер вместе с Хоакином Фениксом, Педро Паскалем, Эммой Уотсон и другими снимается в новом фильме режиссера Ари Астера «Эддингтон».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Марина Александрова будет бороться с чумой нового типа на IVI и в эфире НТВ

постер к сериалу

Премьера драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой в главной роли состоится в онлайн-кинотеатре IVI 4 апреля 2024 года. После сериал выйдет в эфире НТВ, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. 28 марта был представлен трейлер ленты.

Главная героиня сериала - врач Аня Маркова - в попытках убежать от личной боли оставляет карьеру в Москве ради работы по изучению новых вирусов в Новосибирском НИИ. Вот только жизнь готовит для героини новое испытание – ей придется начать сложную борьбу с очагом неизученного смертельного заболевания, которое грозится перерасти в настоящую эпидемию. Из-за незаконной свалки крупного мясокомбината в отдаленной деревне фиксируется вспышка неизвестного заболевания. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, Аня решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа, грозящая перекинуться на миллионный город.

- Мне кажется, что мы все живём в сложное время в эмоциональном плане, поэтому есть где черпать «вдохновение», а как его трансформировать в героиню – это уже и есть профессия! - говорит Марина Александрова. - Моя Анна – человек, который не рвётся в герои, но становится им по воле обстоятельств, потому что лишена внутреннего безразличия к своей работе и людям, которые оказываются рядом. Это история про каждого из нас, тех, кто оказался в эпицентре эпидемии и за её пределами.

Режиссёром-постановщиком картины стал Сергей Пикалов.

- Я надеюсь, что зритель, который посмотрит наш сериал, увлечётся и получит удовольствие, откроет для себя новый мир, - говорит режиссер. - И проведёт с нами 10 прекрасных часов – где-то захватывающих, где-то страшных, где-то грустных, где-то смешных. И в конце уйдёт удовлетворённым, с приятным послевкусием и надеждой, что есть в мире такие люди, которые встанут стеной между нами и вирусами, заболеваниями, другими проблемами. И что в таких людей можно верить.

В сериале также снялись Сергей Марин, Сергей Маховиков, Наталья Рогожкина, Максим Емельянов, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум, Константин Белошапка и другие.

-Логичный вопрос: зачем после всего, что мы пережили четыре года назад, сегодня снимать про эпидемию? – говорит продюсер Теймур Джафаров. - И я как врач, имея медицинское образование и отработав определённое количество лет реаниматологом, устал бороться с необразованностью. Мы сняли историю, чтобы зритель, посмотрев сериал, возможно, узнал какие-то простые вещи, которые помогут ему сохранить здоровье. Задуматься над правильными вещами. Ну и плюс у нас очень крутая героиня, научная база, детектив и пример доблестной и героической работы российских эпидемиологов и врачей.

Ранее стартовали съёмки остросюжетного детектива телеканала НТВ «Лепила». В центре истории – выдающийся хирург Сергей Рашидов. Обвинения в наркоторговле вынуждают его бежать из Таджикистана в Россию и начать жить под именем простого дворника Джуры. Главную роль в сериале исполнит Никита Панфилов

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, анонс показа, сериалы, IVI, Точка ноль

«Сёстры» попытаются покинуть Саратов в апреле

онлайн-кинотеатр Start

Премьера третьего сезона сериала «Сёстры» стартует в онлайн-кинотеатре Start 2 апреля 2024 года. Первый трейлер был представлен 28 марта. Теперь сестрам предстоит управлять не только автосервисом и своей личной жизнью, но и отправиться навстречу неожиданным приключениям.

- Несмотря на мечты и завещание отца, семейный бизнес в Саратове не смог сплотить трех его дочерей, - сообщается в синопсисе. – Они были целиком поглощены проблемами со своими мужчинами и, кажется, совсем забыли друг о друге. Одухотворенная Оля (Лина Миримская) начинает необычные отношения и ловит звездную болезнь. Предприимчивая Ира (Ангелина Стречина) с помощью женских чар проворачивает новую аферу, а Маша (Анна Котова) в очередной раз направляет свою неуемную энергию в неверное русло. Но когда в бизнесе и личной жизни происходят крутые повороты, так важно найти возможность замедлиться. Девушки вместе с Леной (Янина Студилина) запрыгивают в отцовскую «копейку» и отправляются в дорогу к знаковому для их семьи месту. Но если в одном салоне собираются три сестры, ждать тихой поездки не стоит...

В 13 эпизодах нового сезона также снялись Антон Филипенко, Николай Шрайбер, Александр Обласов, Артем Ткаченко, Маша Лобанова и др. Режиссером выступил Илья Силаев.

«ИнтерМедиа» напоминает, что о продлении «Сестёр» на третий сезон стало известно в марте, но, судя по летним кадрам в трейлере, съемки этих серий прошли в 2023 году.

Фото: онлайн-кинотеатр Start
Теги: трейлер, новый сезон, анонс показа, сериалы, Сестры
β 16+