Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

РНО отпразднует 30-летний юбилей концертом-сюрпризом

02.12.2020 17:35 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой оркестра

Российский национальный оркестр (РНО) отметит свое 30-летие праздничным выступлением в Концертном зале имени П.И.Чайковского 16 декабря 2020 года. Авторская программа-дивертисмент, подготовленная Михаилом Плетневым специально для этого события, станет сюрпризом для публики. Ее представят всемирно известные музыканты — давние друзья и партнеры РНО: скрипачи Вадим Репин и Сергей Крылов, пианист Борис Березовский и виолончелист Александр Рудин. Их выступления – сольные и в составе различных ансамблей совместно с РНО – удивят слушателей выбором сочинений и новыми амплуа исполнителей. За дирижерский пульт в этот вечер встанет художественный руководитель и главный дирижер РНО Михаил Плетнев.

Сегодня Российский национальный оркестр выступает на лучших сценах мира, сотрудничает с ведущими исполнителями и дирижерами, осуществляет масштабную программу звукозаписи совместно с мировыми лейблами. РНО является участником знаковых культурных и благотворительных акций. На протяжении 11 лет в Москве проходит Большой фестиваль РНО, ставший самостоятельным художественным брендом и одним из самых ожидаемых событий концертного сезона.

Фото: предоставлено пресс-службой оркестра
Теги: Михаил Плетнев, юбилейный концерт, РНО, анонс концерта
β 16+