Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Малыш Йода улетел на МКС вместе с астронавтами (Видео)

кадр из сериала

Команда космического корабля SpaceX Crew-1 взяла с собой в полет на Международную космическую станцию (МКС) игрушечного Малыша Йоду из сериала «Мандалорец», премьера нового сезона которого состоялась на Disney+ 30 октября 2020 года. На борту космического корабля плюшевый Йода выполнял функцию «индикатора нулевой гравитации», с помощью которого экипаж определяет момент выхода на орбиту и появления микрогравитации. На видео запечатлен момент, как астронавты НАСА Шеннон Уокер, Виктор Гловер, Майкл Хопкинс и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи вместе с Малышом Йодой отправляются в путь.

Полет прошел нормально и в настоящее время Малыш Йода вместе с астронавтами уже прибыли на МКС, сообщает «Кинопоиск». До этого на полетах SpaceX «индикатором нулевой гравитации» служил динозавр по имени Тремор.

Фото: кадр из сериала
Теги: видео, Йода, МКС
β 16+