Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Рецензия: Bring Me the Horizon - «Post Human: Survival Horror»

обложка альбома

2020, Sony Music Entertainment

Оценка: 7,5 из 10.

В то время как большинство артистов обходит сиюминутные темы и продолжает реализовывать старые планы, Bring Me the Horizon черпает вдохновение в эпохе коронавируса. В новом релизе группа играет на злободневной агрессии и интегрирует философские вопросы в современный контекст.

В их стихах встречаются как беспомощные полусумасшедшие крики души («Dear Diary»), так и лозунги из категории «За все хорошее, и против всего плохого» («Parasite Eve»). Они источают недоверие к власти, пестрят отсылками к компьютерным играм, предчувствуют «последнюю войну», будто чтобы подытожить: «А мы же говорили...»

Все это действие происходит под одну из самых полных библиотек современной тяжелой музыки, команда буквально выгрызает интересные моменты и приемы из всего ранее услышанного. В «Post Human: Survival Horror» можно услышать много риффов в стиле «Большой четверки» трэш-металла. В треке «Obey» скрещиваются новый Rammstein и ню-металл а ля System of a Down. Кроме того, коллектив делает несколько робких подходов к индустриальной истории. Впрочем, откровенных компромиссов хоть отбавляй. Есть более легкий «1x1», очевидно восходящий к творчеству Linkin Park и 30 Seconds to Mars. «Teardrops» - вовсе радиоформатная поп-панк-песня, которая по сути и продала этот EP. В конце пластинки нашлось место и откровенно коммерческим поп-перлам: шаблонный дарк-поп-номер в стиле Билли Айлиш с небольшими примесями Мэнсона «Ludens» и совместная с Эми Ли баллада с докучающе длинным названием заняли восьмое и девятое места соответственно.

В общем, хвалят все Bring Me the Horizon за дерзость, за то, что не пошли по пути Imagine Dragons и Coldplay, а они всех обхитрили и разделились на распутье. Только вот с каких это пор рок-публику радует способность усидеть на двух стульях?

Данила Головкин, InterMedia

Фото: обложка альбома
Теги: рецензии, Bring Me The Horizon, слушать, Данила Головкин
β 16+