Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Андрей Борисов уходит из Пермского театра оперы и балета в МАМТ

сайт Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского

Андрей Борисов уходит с должности генерального директора Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского с 13 ноября 2020 года. С 16 ноября Андрей Борисов приступит к работе в должности гендиректора Московского академического Музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко (МАМТ), сообщает газета «Пермский компаньон».

Имя нового гендиректора Пермского театра оперы и балета пока не объявлено. По данным «Пермского компаньона», назначение Борисова в Москву «состоялось стремительно и в приказном порядке и преемника никто не искал и не готовил».

Андрей Борисов был назначен исполнительным директором Пермского театра оперы и балета весной 2017 года и управлял работой театра в период художественного руководства Теодора Курентзиса. В сезоне 2019/2020 стал генеральным директором Пермского театра оперы и балета. C 2019 года входит в состав Совета по культуре и искусству при президенте России. Стал лауреатом премии Пермского края в сфере культуры и искусства в номинации «Сохранение и популяризация культурного наследия» за идею и реализацию проекта «Легенды Пермского театра».

Фото: сайт Пермского академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского
Теги: отставки и назначения, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Андрей Борисов
β 16+