Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Полина Стружкова поставит спектакль по повести Астрид Линдгрен в Театре Наций

09.11.2020 18:32 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «На острове Сальткрока» режиссёра Полины Стружковой состоится в Новом пространстве Театра Наций 22 ноября 2020 года. Премьерные показы пройдут также , 6, 26, 27 декабря, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра.

Герои одноимённой повести шведской писательницы Астрид Линдгрен – семья Мелькерсон из Стокгольма: отец и четверо детей, которые отправляются на маленький остров в Балтийском море, чтобы провести вместе летние каникулы. По сюжету один из сыновей Пелле грезит о домашнем животном и мечтает в будущем связать с животными свою профессию. Несмотря на печальный опыт с первым питомцем, он обретает ещё одного верного друга — собаку.

- Этот проект — продолжение наших творческих театральных чтений, которые начались постановкой «Чарльз Диккенс. Таинственная история с приведениями», - говорит режиссёр. - Мы мечтаем привить детям любовь к литературе, к природе, на некоторое время вырвать их из привычной городской среды. Наши спектакли – это повод для диалога родителей и ребёнка, почва для их последующего общения.

В спектакле «На острове Сальткрока» заняты актриса Елена Дементьева и музыкант Вячеслав Жуков, уже сотрудничавшие с Театром Наций в рамках постановок «Чарльз Диккенс. Таинственная история с приведениями» и «Пробуждение весны». Они создают спектакль на глазах у зрителей с помощью обычных предметов дачного быта: часов с кукушкой, старой лейки, ржавого таза, ретро-магнитофона, диапроектора с забавными иллюстрациями.

Премьера «На острове Сальткрока» пройдёт при поддержке Центра реабилитации временно бездомных животных «Юна». После спектаклей педагог Центра проведёт с детьми «Юна-класс» — урок, рассказывающий об ответственном отношении к животным.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: премьера, Театр Наций, анонс спектакля, На острове Сальткрока
β 16+