Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Джонни Депп проиграл суд против таблоида Sun

Shutterstock/Fotodom

Суд Великобритании вынес вердикт по делу Джонни Деппа, обвинившего таблоид The Sun в клевете из-за использования в его отношении термина «wife beater», т.е. «супруг, регулярно занимающийся рукоприкладством». Так издание назвало актёра в материале 2018 года, рассказывающем о его отношениях с экс-супругой Эмбер Хёрд.

Судья Эндрю Никол постановил, что использование такого определения по отношению к Деппу было полностью оправданно. В бумагах заседания отмечается, что актёр действительно проявлял агрессию по отношению к Хёрд – об этом свидетельствуют многочисленные обвинения в домашнем насилии, выдвинутые против него и представленные суду, причём бóльшая их часть является доказанной. В вердикте также отмечается, что называть Эмбер «брачной аферисткой» некорректно, передаёт Deadline.

InterMedia напоминает: впереди у Деппа и Хёрд – ещё одно судебное разбирательство, на этот раз в США. Актёр подал на бывшую жену в суд из-за колонки о домашнем насилии, написанной ею для Washington Post, и требует от неё 50 млн долларов.

β 16+