Умер основатель дома моды Valention Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Андрей Макаревич раскритиковал «Шерлока в России»

предоставлено видеосервисом Start

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич поделился впечатлениями от просмотра сериала «Шерлок в России». Музыкант остался недоволен увиденным.

— Посмотрел первую серию «Шерлока в России». Ну, люблю я этого героя. Братцы мои, я понимаю, что сэр Артур Конан Дойл этих приключений не сочинял. Хорошо, принимаем правила игры. Но самого-то Шерлока Холмса он придумал! И придумал гениально - с его английской невозмутимостью, рафинированностью, ледяной иронией. И когда мне пытаются внушить, что этот человек со слипшимися волосами и застывшим выражением трагедии на лице - тот самый Шерлок Холмс, мой организм сопротивляется. Я понимаю, что сегодня многие настоящего «Шерлока Холмса» не читали. Подозреваю, что и артист Матвеев не читал. Так может уж лучше назвать героя другим именем? Из уважения к корням. А то открываешь банку с надписью «Мясо», а там – капуста... — возмущается артист в фейсбуке.

Фото: предоставлено видеосервисом Start
Теги: Андрей Макаревич, критика, Шерлок в России
β 16+