Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Объявлена дата нового показа спектакля «Русалка»

16.10.2020 09:47 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Ксения Санатина

Ближайший показ спектакля «Русалка» состоится 20 октября 2020 года в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала в Екатеринбурге. Хотя пандемия COVID-19 в мире не утихает, людям все так же хочется новых впечатлений и сильных эмоций. Открытая Национальным фондом поддержки правообладателей Региональная молодежная Лаборатория театра и фольклора и в такой непростой для всех период продолжает представлять на сцене свой уже заслуживший популярность спектакль “Русалка”.

Постановка по мотивам неоконченной поэмы А.С.Пушкина впервые была показана в начале февраля и стала дебютным спектаклем Лаборатории. Премьера прошла с аншлагом, а еще один показ спектакля в марте закрепил успех. К сожалению, ждать следующего показа пришлось дольше, чем предполагалось, – он состоялся только осенью.

Художественный руководитель проекта – актер театра и кино Максим Линников. Роли в постановке “Русалка” исполняют: Дарья Грешнова, Сергей Василейко, Полина Полицеймако, Андрей Кылосов, Любовь Теплова, Илья Ловкий, Настя Осинцева и другие. В спектакле заняты студенты Екатеринбургского государственного театрального института, ведь одна из главных целей Лаборатории театра и фольклора – поддержка молодых талантливых актеров. Режиссер – доцент кафедры мастерства актера Екатеринбургского государственного театрального института, директор театра-студии “Коломбина” при ЕГТИ Александр Фукалов.

Сюжет спектакля, поставленного по одному из самых загадочных произведений Пушкина, дополнен фольклорными мотивами, народными песнями, танцами. Музыканты фолк-группы “Солнцеворот” не только придают постановке особую яркость благодаря звучащим в ней народным песням, но и становятся непосредственными участниками действия.

В основе сюжета – мифологический образ русалки. В старину люди верили, что в русалок превращаются девушки, утопившиеся из-за несчастной любви. Главная героиня поэмы – дочь мельника, которая не может смириться с тем, что ее возлюбленный женится на другой. Создатели спектакля “Русалка” взяли за основу драму Пушкина, черновики писателя, комментарии пушкинистов к произведению.

“Русалку” вновь можно будет увидеть в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала, но в дальнейшем показы спектакля будут проходить не только в Екатеринбурге: планируется, что постановка будет участвовать в театральных фестивалях.

Напомним, что Региональная молодежная Лаборатория театра и фольклора – это проект, нацеленный на поддержку и развитие российского театрального искусства, возрождение на профессиональной сцене национальных фольклорных традиций, выявление и продвижение молодых талантливых актеров, создание площадки для их профессионального и творческого роста, творческих экспериментов и воплощения новых режиссерских решений.

Важная особенность проекта – его социальная направленность: билеты распространяются бесплатно, и в театре могут побывать все желающие. Более подробная информация о Лаборатории и ее спектаклях – на сайте folk-lab.ru.

Начало в 19.00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Пролетарская, 18.

Вход свободный.

Меры предосторожности: масочный режим, шахматная рассадка в зрительном в зале и ограниченное число мест, в связи с чем рекомендуется заранее бронировать билеты на спектакль.

Заказ бесплатных билетов по телефону: +7 (495) 225-3238

Фото: Ксения Санатина
Теги: видео, НФПП, анонс спектакля, Русалка
β 16+