На форуме Colisium в Москве обсудят вопросы выживания музыкальной индустрии

Международный музыкальный форум Colisium пройдет 1 и 2 октября 2020 года на студии телеканала О2ТВ в Москве. Главная тема мероприятия — «Что будет с концертами?».
В число спикеров войдут: представители Администрации президента России, учредители Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО), концертные агентства со всей России, организаторы состоявшихся и отмененных музыкальных фестивалей, директора билетных операторов, маркетинговых агентств, компаний-спонсоров и артисты.
Среди выступающих:
- Борис Титов, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей,
- Надежда Соловьева, председатель правления группы компаний SAV Entertainment и «Русский Шоу-центр»,
- Дмитрий Коннов, генеральный директор Universal Music Russia,
- Ксения Шаповалова, PR-директор концертного агентства «Мельница»
и многие другие.
В деловой программе форума можно будет увидеть первую презентацию Ассоциации театрально-концертных и билетных организаций (КТиБО), созданную в разгар коронавирусного кризиса. Кроме того, будут озвучены кейсы выживания концертных агентств, билетных компаний. Эксперты также обсудят создание цивилизованного вторичного рынка - Ассоциации билетных брокеров.
Отдельный поток на форуме будет посвящен исключительно молодым музыкантам. Профессионалы индустрии проведут лекции и мастер-классы о продвижении и построении личного бренда.
Справки и аккредитация:colisium.org@gmail.com, +7 (911) 722-0621 (Дарина Смирнова).
«Алиса», «Горшенёв» и «КняZz» выступят на ККinchevFest’23

Фестиваль ККinchevFest’23 состоится в «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге 8 и 9 сентября 2023 года. Участниками программы станут группы Amatory, «Горшенёв», «КняZz», F.P.G., Jane Air и др. Хедлайнером ККinchevFest станет группа «Алиса», которая в каждый из дней фестиваля. 8 и 9 сентября коллектив сыграет две разные большие концертные программы, сообщили агентству InterMedia организаторы ККinchevFest’23.
В этом году на фестиваля снова откроется художественная выставка. Её авторы - дети, которые любят тяжёлую музыку. Они привезут на фестиваль свои рисунки, посвященные ККinchevFest или любимой группе.
Дидюля откроет музыкальный портал в космос в Зелёном театре ВДНХ

Гитарист и композитор Дидюля даст большой сольный концерт в Зелёном театре ВДНХ 2 июля 2023 года. В программу первого выступления музыканта на этой площадке войдут лучшие композиции Дидюли и произведения из его нового альбома, ранее не звучавшие на концертах.
- Это будет большой, электрический, яркий концерт без единого слова, но с напором и энергией. Концерт-рассказ, концерт-путешествие по разным странам, континентам, эпохам и галактикам, - поделился исполнитель. - Примечательна сама по себе сценическая площадка под открытым небом - Зелёный театр на ВДНХ - мы будем играть музыку, которая пронизана энергией космоса, в гармонии с природой и небом.
Основу программы будут составлять проверенные временем композиции «Фламенко», «Arabika», «Полёт на Меркурий», «Уличные страсти», «Греческая», «Айседора», «Русская» и др.
Инстасамка и другие рэперы пошли на поклон к Екатерине Мизулиной

Инстасамка (на фото) встретилась с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. Фотографии этой встречи она разместила в своих соцсетях 29 мая 2023 года.
InterMedia напоминает, что весенний тур Инстасамки был перенесен на 2024 год, хотя артистка даже приняла решение отказаться от нецензурной лексики в своих песнях. Это не помогло: противником тура Инстасамки ранее выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она заявила, что «проведение концертных мероприятий таких исполнителей, как Инстасамка, идет вразрез с провозглашаемой государством политикой».
24 мая главу Лиги безопасного интернета посетил рэпер Scally Milano (настоящее имя Даниил Слонов. – Прим. InterMedia). А на следующий день после него Екатерину Мизулину навестила звезда шоу «Пацанки» Хофманита. Она попросила главу Лиги безопасного интернета разрешить ей выступать в России.
- Рэперы один за другим идут на поклон к Мизулиной и убирают из своих песен матерные слова, чтобы сохранить карьеру в России, - прокомментировал эти события телеграм-канал starhitru.
В середине мая по сети пошел слух о том, что ряд рэперов (Молодой Платон, Uglystephan, Blago White и др.) ездили к Мизулиной «просить за все прощения», но эта информация пока не подтверждена.