Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Олег Чубыкин выпустил «Сновидения» из эпохи хиппи (Слушать)

25.09.2020 15:24 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Олег Чубыкин представил новый альбом «Сновидения» 25 сентября 2020 года. По словам музыканта, запись альбома растянулась на 12 лет. Первые песни были записаны еще для «Новых приключений в стерео» на студии РГСУ в 2008-м году, рассказал агентству InterMedia Олег Чубыкин. В этой же студии записывался «Вельвет», многие пластинки Земфиры, дебютный альбом «Братьев Грим».

- Хорошая была студия - лента, аналог, старые микрофоны, - вспоминает Чубыкин. - Потом я больше увлекся электронным звучанием, которе вылилось в альбомы «Письма с планеты Земля» и «Романтика». А песни в более роковом ключе копились для этого альбома.

Музыкант признается, что, создавая «Сновидения», он хотел бы, чтобы этот альбом звучал, как пластинка эпохи хиппи.

- Что-то в духе поздних 60-х, ранних 70-х, - уточняет исполнитель. - Так что это мое возвращение к живому рок-звучанию.

В пластинку вошло 12 треков. Песня, давшая название альбому была изначально написана для телевизионного мюзикла «До самого солнца» на текст Александра Бачило.

- Танцы в картине ставил Егор Дружинин и ему нужен был не среднетемповый фанк, а регтайм - Егор, как я понял, вообще бы всю музыку превратил в сплошной регтайм, - рассказал Олег Чубыкин. - Отвергнутая песня настолько мне понравилась, что я решил написать на неё свой текст. Так родилась идея написать шутливую историю про трудности повседневной работы космонавта на орбите - буднично о высоком. Подобная идея уже использовалась у Боуи в «Space Oddity», и Берни Топин развил тему в «Rocketman» Элтона Джона. Мой космонавт совершает воображаемые полёты каждую ночь и жалуется жене на тяжести профессии.

Обложку сделал бывший барабанщик группы «Туманный стон» Роман Злобин, работающий фотохудожником в Сиэттле. Его же кадр стал обложкой альбома «Романтика».

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, слушать, Олег Чубыкин
β 16+