Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Мэйси Уильямс: «Мне не хотелось, чтобы один персонаж стал моей рутиной»

Shutterstock/Fotodom

О «НОВЫХ МУТАНТАХ»

— С этим фильмом было так много неясного. Не было понятно, выйдет ли он вообще когда‑нибудь в прокат. Поэтому, конечно, радует, что есть фанаты и зрители, которые ждали и ждали, а потом снова ждали, даже во время пандемии.

В то время мы все, актеры «Новых мутантов», были гораздо моложе. Прошло всего три года, но мы все в таком возрасте и в таком периоде нашей жизни, когда мы постоянно меняемся.

В фильме я играю Рейн Синклер, ее суперспособность — умение перевоплощаться в гибрида между человеком и волком или в волчицу целиком. Ей очень некомфортно в своей собственной шкуре. Впрочем, как и многим девочкам, которые по своей природе не очень общительны и не любят быть в центре внимания. Думаю, что они смогут, наверное, найти с ней много общего.

О ДИСКОМФОРТЕ НА СЪЕМКАХ

— Когда снимали, мне было немного некомфортно, потому что надо было носить парик и мешковатую одежду, из‑за чего я чувствовала себя неуютно.

Как актеру мне казалось, что труднее делать свою работу, если ты не чувствуешь себя привлекательной. В такие моменты очень трудно задвинуть свое эго куда подальше.

Но сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что это было нормально. Хорошо порой чувствовать себя так, испытывать дискомфорт, потому что это не я. Это моя героиня, и она такая, какая она есть. Она не родилась с врожденной уверенностью в себе. Но я очень долго спорила на эту тему, а сейчас я понимаю: то, что мне было некомфортно, сработало для роли.

О СРАВНЕНИИ АРЬИ И РЕЙН

— Да, мне было интересно сыграть нового персонажа после того, как я очень долго играла одну и ту же героиню [в «Игре престолов»]. Мне не хотелось, чтобы один персонаж стал моей рутиной. Я обратила внимание, что я недостаточно подталкиваю себя как актрису, просто действую по сценарию, как мне комфортно, а мне комфортно было быть Арьей.

Но я больше не играю Арью. Я играю кого‑то менее уверенного в себе. Кого‑то, чей голос гораздо тише.

О ПОДГОТОВКЕ К РОЛИ РЕЙН

— Я углубилась в персонажа Рейн, но не в то, как она описана в комиксах, а как в человека. Пыталась понять ее психологию. Мне она напоминала одноклассницу, с которой ты можешь проучиться в одном классе семь лет, но лишь постепенно узнать как человека. Потому что такие люди очень тихие и намеренно не привлекают к себе внимания.

Мне было интересно наблюдать за знакомыми, которые не очень уверены в себе, и учиться тому, как они подают себя, как они дышат, как они двигаются. И, конечно, я училась акценту (Рейн родом из Шотландии. — Прим. ред.) и готовилась физически для каскадерских трюков.

О СТРАХАХ

— Не буду раскрывать все карты, но Рейн боится того, что о ней подумают люди, какой они ее увидят со стороны. Ну а я боюсь пауков.

О КАРАНТИНЕ

— Я прекрасно провела время на карантине. У меня наконец-то появилось время порефлексировать и подумать о жизни. Я только что вышла из шоу [«Игры престолов»], которое занимало огромную часть моей жизни.

Я была актрисой последние 10 лет, но, по сути, никогда не жила нормальной жизнью и не делала ничего, кроме этого.

Не знала, какой я человек, и проходила через небольшой личный кризис. Не знала, что я люблю, какие у меня есть хобби, что меня увлекает, и все это потому, что у меня никогда не было времени и пространства, чтобы эти интересы сформировались в моей жизни.

Для меня карантин стал прекрасным временем, чтобы узнать, что меня волнует, что я люблю, а что — нет, что вызывает у меня те или иные чувства. Так что я провела карантин отлично. Хотя и стыдно об этом говорить, потому что я знаю, что для многих людей это очень непростое время.

(Жанна Присяжная, «Афиша Daily, 07.09.2020)

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: цитаты, Мэйси Уильямс

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ольга Кабо назвала главное достоинство нашего кино перед западным

Илья Золкин

Ольга Кабо раскрыла основное преимущество российского кинематографа перед западным. Актриса считает, что наши лучшие режиссеры отличаются самобытностью и индивидуальностью.

- Наше российское кино отличается своей душой, - сказала она «Абзацу». - Душа есть. Если она не потеряна, если мы не пытаемся кому-то подражать и кого-то ошеломлять спецэффектами, тогда наше кино – лучшее.

Как мы сообщали ранее, в начале этого года состоялся телевизионный показ сериала «Сама виновата?». Главные роли в сериале режиссера Сарика Андреасяна исполнили Анна Глаубэ, Игорь Царегородцев, Ольга Кабо, Мария Миронова, Алексей Макаров, Дмитрий Власкин, Ольга Тумайкина, Вадим Андреев и Ольга Смирнова.

Источник: Абзац медиа Фото: Илья Золкин
Теги: российское кино, Ольга Кабо

Никита Павленко создает подпольную лабораторию в трейлере «Фармы»

предоставлено пресс-службой Premier

Первый тизер-трейлер сериала «Фарма» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Premier. «ИнтерМедиа» напоминает, что криминальное драмеди режиссера Марии Кравченко расскажет о подпольном производстве недоступного для покупки лекарства.

В центре сюжета – Антон Павлов (Марк Эйдельштейн), недавно отметивший свое совершеннолетие. Он страдает редким генетическим заболеванием – миодистрофией. Это прогрессирующее ослабление мышц, приводящее к летальному исходу. Но Антон не отчаивается и старается жить полной жизнью – пишет собственную музыку, заводит новые знакомства, однако ему жизненно необходимо редкое и очень дорогое лекарство, которое он не может получить из-за бюрократических препятствий.

Проблема требует неотложного решения, и тогда старший брат Антона, хулиган Миха (Никита Павленко), берет дело в свои руки – он вместе с компанией друзей решает создать подпольную лабораторию по производству недоступного лекарства. Проявляя бурную деятельность, герои сталкиваются с проблемами и набивают себе шишки, но крепкая дружба и взаимовыручка помогают им двигаться дальше, несмотря на все препятствия.

В сериале также снялись Сергей Гилев, Александр Головин, Светлана Степанковская, Дарья Руденок, Арам Вардеванян, Софья Самсонова, Валентин Анциферов, Станислав Демин, Кирилл Назаров, Александра Сыдорук и другие.

Премьера «Фармы» состоится 23 мая на Premier.

Фото: предоставлено пресс-службой Premier
Теги: трейлер, анонс показа, сериалы, Фарма, Марк Эйдельштейн, Никита Павленко
β 16+