Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Российская киноиндустрия потеряла 7,5 млрд рублей за время пандемии

Depositphotos.com/Fotodom

Индустрия кинематографа потеряла около 7,5 млрд рублей за время действия ограничительных мер против распространения пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) Александра Акопова.

- Я лично не считал, но потери везде, где это связано с посещаемостью физической, посещаемостью мероприятий, конечно, очень большие, очевидно, продолжаются, - заявил он.

Ранее замминистра культуры России Максим Ксензов сообщил, что кинотеатральная отрасль потеряет около 15 млрд руб. из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений и нуждается в поддержке.

- Кино - очень может быть, что половина [7,5 млрд из 15], легко, - сказал Акопов.

Он отметил, что, несмотря на открытие кинотеатров, отрасль продолжает нести потери.

- Кинотеатры открылись, но посещаемость маленькая, - отметил Акопов. - Как только были введены ограничения, эта вся история и пошла. Да, это вполне реальная цифра.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: убытки, российская киноиндустрия, карантин
β 16+