Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

«Жизнь в 12 тактах» Эрика Клэптона покажет Первый канал

постер к фильму

Премьера документального фильма «Эрик Клэптон. Жизнь в 12 тактах» (Eric Clapton: Life in 12 Bars) состоится на Первом канале 4 сентября 2020 года.

Фильм режиссера Лили Фини Занук, снятый в 2017 году, дает возможность проследить за жизнью и карьерой Клэптона со всеми ее головокружительными взлетами и падениями. Он полон цитат самого музыканта, собранных из разных интервью, а также бесед с его коллегами, друзьями и родными. Зритель получит эксклюзивный доступ к обширному личному архиву Клэптона - самые известные выступления, закулисье, домашнее видео, знаменитые и малоизвестные фотографии, письма и записи в личном дневнике… Большое внимание в фильме уделяется детским травмам Клэптона, отзвуки которых не оставляли Эрика на протяжении всей его жизни, влияя на творчество, профессиональные, дружеские и семейные отношения. Он использовал любую возможность для развития своего таланта. Порой удивлял поклонников, уходя из успешных групп – из Yardbirds и из Cream.

Зрители услышат закадровые комментарии легендарного инструменталиста, собранные из ранних и недавно записанных интервью, а также встретятся с его коллегами, друзьями и членами семьи.

Эфир в 00.10.

β 16+